Перейти на страницу файла на Викискладе

Файл:Dust Control 2012+.pdf

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Перейти на страницу
следующая страница →
следующая страница →
следующая страница →

Исходный файл(1239 × 1752 пкс. Размер файла: 21,61 Мб, MIME-тип: application/pdf. 198 страниц)

Краткое описание

Описание
Русский: Это пособие по защите рабочих от пыли появилось в результате успешных совместных усилий правительства США и промышленности в направлении защиты здоровья людей, работающих на перерабатывающих предприятиях. Основной вклад в создание руководства внесли Отдел исследований в области техники безопасности и охраны труда в горном деле (Office of Mine Safety and Health Research OMSHR) Национального института охраны труда (NIOSH); и промышленная ассоциация Industrial Minerals Association–North America (IMA-NA). Отдел техники безопасности и охраны труда (OMSHR) в NIOSH занимается предотвращением несчастных случаев и профзаболеваний путём проведения исследований и профилактики, а IMA-NA представляет компании, занятые добычей и переработкой минеральных полезных ископаемых.

Особенность документа в том,что он разрабатывался в условиях, когда специалисты убедились в крайне низкой эффективности СИЗОД как средства профилактики профзаболеваний, и потому он целиком состоит из описаний средств коллективной защиты и методов профилактики пылеобразования - респираторы в документе даже не упоминаются (как и в других аналогичных документах NIOSH - с 2003г).

В документе описаны методы, которые могут использоваться не только при добыче и переработке полезных ископаемых, но и в любой другой отрасли промышленности, где происходит разрушение материала, его размол, пересыпание, просев и т.п. процессы, при которых образуется пыль. Описанные в документе низкоскоростная и модифицированная низкоскроростная вентиляционные системы не имеют аналогов в литературе на русском языке.
Дата
Источник https://www.cdc.gov/niosh/mining/works/coversheet1765.html
Автор Andrew B. Cecala, Andrew D. O’Brien, Joseph Schall, Jay F. Colinet, William R. Fox, Robert J. Franta, Jerry Joy, Wm. Randolph Reed, Patrick W. Reeser, John R. Rounds, Mark J. Schultz

Лицензирование

Public domain
This image is a work of the National Institute for Occupational Safety and Health, part of the Centers for Disease Control and Prevention in the United States Department of Health and Human Services, taken or made as part of an employee's official duties. As a work of the U.S. federal government, the image is in the public domain.

Deutsch | English | español | français | português | українська | 中文 | +/−

Краткие подписи

Добавьте однострочное описание того, что собой представляет этот файл

Элементы, изображённые на этом файле

изображённый объект

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы посмотреть файл, который был загружен в тот момент.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий10:44, 18 марта 2015Миниатюра для версии от 10:44, 18 марта 20151239 × 1752, 198 страниц (21,61 Мб)AlexChirkinДобавлено содержание
10:42, 18 марта 2015Нет миниатюры0 × 0 (1,97 Мб)AlexChirkinUser created page with UploadWizard

Следующая страница использует этот файл:

Глобальное использование файла

Данный файл используется в следующих вики:

Метаданные