Перейти на страницу файла на Викискладе

Файл:Письмо Шамиля наибу Исе.jpg

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Исходный файл(1521 × 2031 пкс, размер файла: 1,2 Мб, MIME-тип: image/jpeg)

Краткое описание

Описание
Русский: Письмо имама Шамиля (наибу) Исе Гендергеноевскому из Урус-Мартана.

Известно, что Иса Гендергеноевский в это время находился в оживленной переписке с имамом Шамилем. «Приветствую тебя, - писал имам своему наибу в одном из писем. - Благослови тебя бог. Ко мне приезжали выборные от твоих людей. Я рассказал им о тех задачах, которые стоят сейчас перед нами.

Они известят вас и расскажут вам. Слушайте их. Помни и держи в секрете то, что я предлагал. Подтверждено подписью и печатью». В другом письме, обнаруженном в Урус-Мартане, сказано следующее: «От Шамиля своему брату Исе, наибу. Ассаламу 1алайкум варахьматтуллах1и вабаракатух1у. После этого извещаем тебя, что к нам прибыли мюриды из ваших мест. Я не дал им ответа, кроме ответа, данного Умахану. Не подумай что-нибудь по этому поводу. Действуй в согласии с мюридами. Не отдаляй их от себя и сове-туйся с ними. Пренебрегая собой, всегда будь привержен справедливости, как этом сказано в коране. Не ищи глазами богатств бренного мира. Если даже тебе предложат все земные богатства, не вступай в союз с теми, кто от нас отделился. Во всех своих добрых начинаниях всегда будь с нами . Пусть любовь к земной жизни не отдалит тебя от нас. Защищай доверенные тебе места и будь с людьми. Аминь»
Дата
Источник Книга страницы истории Чеченского Народа
Автор Imam Shamil

Лицензирование

Это изображение является точной фотографической репродукцией оригинального двумерного произведения изобразительного искусства. Данное произведение изобразительного искусства само по себе находится в общественном достоянии по следующей причине:
Public domain

Это произведение находится в общественном достоянии в тех странах, где срок охраны авторского права равен жизни автора плюс 100 лет и менее.


Вы также должны пометить это произведение одним из шаблонов общественного достояния США, чтобы указать причину, по которой оно находится в статусе общественного достояния в США.
Официальная позиция, занятая «Фондом Викимедиа», заключается в том, что «точные репродукции двумерных произведений изобразительного искусства, находящихся в общественном достоянии, также находятся в общественном достоянии, и заявления об обратном представляют собой нападки на саму концепцию общественного достояния». Для получения подробной информации см. Commons:Когда использовать тег PD-Art.
Эта фотографическая репродукция, следовательно, также считается находящейся в общественном достоянии. Просим учитывать, что в зависимости от местного законодательства повторное использование этого контента может быть запрещено или ограничено в вашей юрисдикции. См. Commons:Когда использовать тег PD-Art.

Краткие подписи

Добавьте однострочное описание того, что собой представляет этот файл

Элементы, изображённые на этом файле

изображённый объект

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы посмотреть файл, который был загружен в тот момент.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий22:49, 18 мая 2019Миниатюра для версии от 22:49, 18 мая 20191521 × 2031 (1,2 Мб)LamberdЛучше
09:17, 17 апреля 2018Миниатюра для версии от 09:17, 17 апреля 2018768 × 1024 (156 Кб)Tryggvi25User created page with UploadWizard

Следующая страница использует этот файл: