Участник:Track13/Перевыборы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Что это?

Я считаю, что кроме арбитражного комитета должна существовать возможность отозвать права у администратора или бюрократа, действия которого входят в противоречие с мнением сообщества. На мой взгляд, эта процедура должна опираться на конкретные нарушения правил и по формату повторять ВП:ЗСФ, но пока голосование является единственным способом получения флага, кажется необходимым, чтобы оно также позволяло снимать флаг.

  1. Запуск процесса возможен если с прошлой успешной заявки на статус администратора или конфирмации прошёл хотя бы 1 год (на текущий момент отсчёт следует вести от 16 сентября 2019).
  2. Перед запуском конфирмации, пожалуйста, обсудите возникшие проблемы со мной, потом на форуме администраторов либо на странице запросов к бюрократам.
  3. При выполненном п. 2 любой участник, удовлетворяющий требованиям к кандидатам в администраторы, может создать опрос о доверии ко мне на подстранице конфирмаций, на которой должна быть изложена суть предъявленных ко мне претензий и приведена ссылка на предварительное обсуждение. Следует уведомить сообщество о создании данной страницы на форуме новостей.
  4. Опрос проходит по стандартным относительно формата голосования и требований к голосующим правилам выборов администраторов/бюрократов.
  5. Если меня поддержит менее 66 % высказавшихся участников, то я сниму флаги администратора и бюрократа. Если уровень поддержки будет между 66 и 75 процентами, то будет снят только флаг бюрократа. Кроме того, я оставляю за собой право в подобной ситуации обратиться с просьбой о снятии флага без ожидания итога голосования.
  6. В случая моего бездействия либо в случае разногласий, связанных с подсчётом голосов, решение о снятии флага может принять любой бюрократ.