Башня Баййок 2
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 14 апреля 2013;
проверки требует 1 правка.
| Башня Баййок 2 | |
| Местонахождение | Бангкок, Таиланд |
| Строительство | 1997 |
| Использование | Офисы, Магазины, Отель |
| Высота | |
|---|---|
| Антенна / Шпиль | 309 метра |
| Крыша | 304 метров |
| Верхний этаж | н/д |
| Технические параметры | |
| Количество этажей | 85 |
| Площадь внутри здания | 172,000 м² |
| Количество лифтов | 7 |
| Архитектор | н/д |
|
|
|
| Информация и фото на Emporis | |
Башня Баййок 2 — расположена в центральном районе Бангкока — Ратчатхеви (Ratchathewi), Таиланд. Башня Баййок 2 — самое высокое здание в стране. В здании, с 5 по 17 этаж находится многоэтажная парковка, с 22 по 74 этаж расположились 673 номера Отеля Баййок (Baiyoke Sky Hotel) — самого высокого отеля в Юго-Восточной Азии и третьего в мире. На 77 этаже находится крытая обзорная площадка. На последнем этаже (ок. 250 м.) — вращающаяся открытая обзорная площадка (с возможностью обзора на 360 градусов). По торцу здания движется скоростной лифт с панорамным остеклением.
Интересные факты[править]
- Строительство здания завершилось в 1997, а антенну достроили в 1999.
- В январе 2002 пять норвежских парашютистов установили мировой рекорд по бейсджампингу, спрыгнув с 81-го этажа и приземлившись на крышу близлежащего отеля Индра.
- Высота здания — 309 метров или примерно 182 человека стоящих друг на друге.
- Первый и последний этажи разделяют 2060 ступенек.
- В здании 1740 оконных стёкол, их хватило бы для остекления 200 таунхаусов.
- Свайная конструкция уходит на 65 метров в землю, высота примерно 22-этажного здания.
- Общая площадь внутри здания 179,400 м² или примерно 30 футбольных полей.
- Здание является самой высотной рекламной поверхностью, на уровне "Спейс" отеля размещаются логотипы рекламируемых компаний.

