Википедия:Викивстречи/Харьков, 16 декабря 2007

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Участники[править код]

Присутствовали: Ace^eVg, EvgenyGenkin и Vizu.

Ход встречи[править код]

Викивстреча состоялась в кафе с очень восточной кухней на улице давно почившего революционера Котлова. Первым появился Vizu, затем к 14:00 вышел из-под земли Ace^eVg и минут через 15 подъехал EvgenyGenkin. Канопус Киля повредил ногу, Hayk простыл, KRSK был занят из-за участия в умной олимпиаде, а Alexandrov не смог приехать, так что их не было :-( Встреча заняла почти 5 часов. Vizu сделал несколько подарков пришедшим участникам: книгу по подземной истории Харькова, набор дореволюционных открыток и историческую ручку. EvgenyGenkin продемонстрировал ряд собственных фотографий из Восточной Турции. Рассматривались 2 гига фотографий загадочных памятников таинственно исчезнувших ближневосточных цивилизаций.

Что обсуждалось[править код]

Обсуждались вопросы планируемой работы в рамках проекта Харьков, вопрос о создании нескольких новых орденов для награждения особо отличившихся участников проекта, перспективы успешного завершения проекта География Украины. Рассматривались вопросы связанные с правовым статусом, допустимыми лицензиями и использованием в Википедии различных категорий изображений. Обсуждалось поведение участников в проекте, наиболее частые и распространённые нарушения правил, вандализм и троллинг, основные мотивы нарушителей, необходимость пресечения любых попыток нарушения ВП:НО. Также провели несколько дискуссий исторической, археологической и культурной тематики.

Меню викивстречи[править код]

Нормально пошло! Было вкусно и восточная музыка. В меню можно было обнаружить быстро исчезающие шубу по-сибирски, шушашлык из молодого барашка под соусом сациви и маринованным луком, картофель по-батумски, хрен по-азербайджански, лепёшки по-туркменски, чай по-восточному с травами в хрустальных стаканчиках и украинское домашнее вишнёвое варенье:)