38°27′42″ с. ш. 45°01′28″ в. д.HGЯO

Дизедж-Диз

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Населённый пункт
Дизедж-Диз
دیزج دیز
38°27′42″ с. ш. 45°01′28″ в. д.HGЯO
Страна  Иран
Остан Западный Азербайджан
Шахрестан Хой
История и география
Высота центра 1 183 м
Часовой пояс UTC+3:30
Население
Население 7 527 человек (2006)
Официальный язык фарси
Показать/скрыть карты
Дизедж-Диз на картеБахрейнКатарОманКувейтТурцияАрменияАзербайджанТуркменистанАфганистанПакистанИракСаудовская АравияОбъединённые Арабские ЭмиратыКаспийское мореПерсидский заливОрмузский проливОманский заливЮжный ХорасанЙездСистан и БелуджистанКерманХормозганФарсБуширХорасан-РезавиСеверный ХорасанГолестанМазендеранСемнанТегеранАльборзКумЧехармехаль и БахтиарияКохгилуйе и БойерахмедХузестанИламЛурестанЦентральный останИсфаханГилянАрдебильКазвинХамаданКерманшахКурдистанВосточный АзербайджанЗенджанЗападный Азербайджан
Дизедж-Диз на карте
Дизедж-Диз
Дизедж-Диз

Дизе́дж-Диз (перс. دیزج دیز‎) — населённый пункт сельского типа на северо-западе Ирана, в провинции Западный Азербайджан. Входит в состав шахрестана Хой.

География[править | править код]

Населённый пункт находится в северной части Западного Азербайджана, в горной местности, на высоте 1 183 метров над уровнем моря[1].
Дизедж-Диз расположен на расстоянии приблизительно 98 километров к северу от Урмии, административного центра провинции и на расстоянии 630 километров к северо-западу от Тегерана, столицы страны. Ближайший аэропорт  (англ.) расположен в городе Хой[1].

Население[править | править код]

По данным переписи 2006 года, население составляло 7 527 человек[2].

Примечания[править | править код]