37°56′02″ с. ш. 44°59′27″ в. д.HGЯO

Куленджи

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Населённый пункт
Куленджи
قولنجی
37°56′02″ с. ш. 44°59′27″ в. д.HGЯO
Страна  Иран
Остан Западный Азербайджан
Шахрестан Урмия
История и география
Высота центра 1 381 м
Часовой пояс UTC+3:30
Население
Население 4 955 человека (2006)
Официальный язык фарси
Показать/скрыть карты
Куленджи на картеБахрейнКатарОманКувейтТурцияАрменияАзербайджанТуркменистанАфганистанПакистанИракСаудовская АравияОбъединённые Арабские ЭмиратыКаспийское мореПерсидский заливОрмузский проливОманский заливЮжный ХорасанЙездСистан и БелуджистанКерманХормозганФарсБуширХорасан-РезавиСеверный ХорасанГолестанМазендеранСемнанТегеранАльборзКумЧехармехаль и БахтиарияКохгилуйе и БойерахмедХузестанИламЛурестанЦентральный останИсфаханГилянАрдебильКазвинХамаданКерманшахКурдистанВосточный АзербайджанЗенджанЗападный Азербайджан
Куленджи на карте
Куленджи
Куленджи

Куленджи́ (перс. قولنجی‎) — населённый пункт сельского типа на северо-западе Ирана, в провинции Западный Азербайджан. Входит в состав шахрестана Урмия.

География[править | править код]

Населённый пункт находится в центральной части Западного Азербайджана, западнее озера Урмия, на высоте 1 381 метра над уровнем моря[1].
Куленджи расположен на расстоянии приблизительно 40 километров к северу от Урмии, административного центра провинции и на расстоянии 610 километров к западу-северо-западу (WNW) от Тегерана, столицы страны. Ближайший аэропорт  (англ.) расположен в городе Урмия.

Население[править | править код]

По данным переписи 2006 года, население составляло 4 955 человек[2].

Примечания[править | править код]