Лайлин Абу Хассан

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лайлин Абу Хассан
Личная информация
Пол мужской
Страна
Специализация хоккей на траве
Дата рождения 16 января 1970(1970-01-16) (54 года)
Место рождения Джохор, Малайзия

Лайлин Абу Хассан (род. 16 января 1970, Джохор) — малайзийский хоккеист на траве, участник двух летних Олимпийских игр в составе национальной сборной. Тренер женской сборной Малайзии по хоккею на траве.

Биография[править | править код]

В 1992 году Лайлин Абу Хассан был включён в состав сборной Малайзии для участия в летних Олимпийских играх в Барселоне. На групповом этапе малайзийские хоккеисты одержали лишь одну победу над новозеландской сборной и по дополнительным показателям заняли последнее место в своей группе. Абу Хассан сыграл во всех пяти матчах группового раунда, но не отметился в них результативными действиями. В классификационном турнире сборная Малайзии последовательно обыграла Аргентину (5:4) и Объединённую команду (4:3) и заняла итоговое 9-е место.

В 1996 году, по результатам квалификационного турнира, сборная Малайзии пробилась на летние Олимпийские игры. На групповом этапе малайзийские хоккеисты лишь дважды сумели сыграть вничью, разойдясь миром со сборными ЮАР (2:2) и Великобританией (2:2), потерпев поражения в оставшихся трёх встречах. В результате сборная Малайзии заняла последнее место в группе и приняла участие в классификационном турнире, по итогам которого заняла 11-е место. Абу Хассан принял участие в 5 матчах, но не отметился в них результативными действиями.

В составе сборной Малайзии принял участие в чемпионате мира 1998 года, где занял 11-е место.

После окончания спортивной карьеры стал тренером. Работал в юниорской[1] и женской сборных Малайзии[2].

Примечания[править | править код]

  1. Lailin’s depleted side to face uphill task against defending champion China in women’s Junior Asia Cup. Дата обращения: 31 июля 2019. Архивировано 29 июля 2019 года.
  2. Our girls storm into hockey final. Дата обращения: 31 июля 2019. Архивировано 29 июля 2019 года.

Ссылки[править | править код]