Министерство культуры и информации Сербии

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Министерство культуры и информации Сербии
сокращённо: Минкультинформ Сербии
  • серб. Министарство културе и информисања Републике Србије
Общая информация
Страна
Юрисдикция Сербия
Дата создания 11 февраля 1991
Предшественник Ministry of Information[d]
Руководство
Подчинено Правительство Сербии
Ответственный министр Майя Гойкович, министр культуры и информации
Заместитель министра Александар Гайович
Устройство
Штаб-квартира Белград, улица Влайковичева, дом 3
Число сотрудников 67 (2017)[1]
Годовой бюджет 112,98 миллионов евро (2020)[2]
Сайт kultura.gov.rs

Министерство культуры и информации Сербии (серб. Министарство културе и информисања Републике Србије) — орган государственного управления Сербии, отвечающий за проведение политики в области культуры и информации. Министерство располагается в здании бывшего Аграрного банка в Белграде по адресу Влайковичева улица, дом 3. В здании оно занимает первый и второй этажи.

11 августа 2016 года был утвержден новый состав Правительства Сербии, Министерство культуры и информации возглавил Владан Вукосавлевич.

В организационном плане оно делится на секторы, отделения, отделы и группы. Основная часть состоит из шести секторов: культурного наследия, современного творчества, информирования и СМИ, международных отношений и евроинтеграции в сфере культуры, развития электронных исследований, финансово-экономического. Кроме того, в состав Министерства входят секретариат и кабинет министра. Отдельным подразделением является группа внутреннего аудита.

Примечания[править | править код]

  1. "Година LXXIII – број 61". pravno-informacioni-sistem.rs (серб.). Službeni glasnik RS. 2017-06-23. Архивировано из оригинала 10 октября 2020. Дата обращения: 18 декабря 2017.
  2. ЗАКОН О БУЏЕТУ РЕПУБЛИКЕ СРБИЈЕ ЗА 2020. ГОДИНУ (PDF). parlament.gov.rs. Народна скупштина Републике Србије. Дата обращения: 20 февраля 2020. Архивировано 19 ноября 2021 года.

Ссылки[править | править код]