Обсуждение:Беккин, Ренат Ирикович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Раздел Биография полностью стянут[править код]

Вообще с АИ в статье беда - почти все ссылки - на "Официальный сайт". А раздел "Биография" скопипастен оттуда дословно. И что делать? К удалению? Переписывать все это довольно долго...Vesan99 (обс.) 16:35, 5 января 2018 (UTC)[ответить]

Доработка списка трудов[править код]

Коллеги, я сюда перенесу мою переписку с Участник:Лилия Давлетшина (надеюсь, она не будет против), поскольку будут ценны мнения и других участников.

Пишет Лилия:

Добрый вечер! О Беккине Ренате Ириковиче Отвечаю на ваши правки. 1. Согласна, что не нужно пиарить личный сайт. 2. НЕ согласна с утверждением, что список статей избыточен. Вы ошибочно предположили, что здесь все статьи автора, что, разумеется, не так. Здесь новейшие, то есть за последние пять лет. И да, гуманитарии пишут много. Это нормально. 3. Не согласна, что статьи так или иначе дублируются. Возможно, неспециалисту сложно оценить нюансы темы высказывания в каждой статье, но поверьте, журналы, где эти публикации осуществились, сделали это. 4. Я с удовольствием воспользуюсь шаблонами, если вы подскажете мне, неграмотной, как я могу сделать это наименьшей кровью. Благодарю за внимание!

Отвечаю я (ссылки заменю здесь на вики-ссылки для удобства)
Лилия, добрый вечер.
Спасибо за Ваше письмо.
По простым и понятным вопросам лучше поддерживать переписку на странице обсуждения статьи (одна из двух верхних вкладок-кнопок над текстом статьи) — тогда к решению проблем или споров проще подключать новых авторитетных участников.
Из этих соображений я наш с Вами эпистолярий туда и перенесу, ОК?
Про избыточность списка статей.
Я нигде не писал, что это полный список статей.
Я очень рад (действительно), что гуманитарии пишут много
Я совершенно не согласен с тем, что даже самые последние статьи нужно в таком количестве включать в текст статьи.
Никакой ценности для статьи (=для её читателей) этот длинный перечень не представляет.
Пушкин был совершенно гениальным автором — Вы видите в статье о нём полный перечень его стихотворений? И я не вижу.
Ни для одного ученого список трудов не превышает 10, ну 20 позиций. И включать их в перечень работ следует не по дате выхода, а по степени важности/значимости.
Про шаблоны — в статье уже стоят шаблоны для книг — все монографии нужно оформить с использованием этих шаблонов, они весьма удобны и для редакторов Википедии, и для читателей. То же и для статей — оформленные с использованием шаблонов статьи гораздо нагляднее в списке трудов и гораздо проще в поиске для читателей.
Вот ссылки на нужные Вам шаблоны
- Книга — Шаблон:Книга
- Статья — Шаблон:Статья
Я готов в качестве образца оформить одну книгу и одну статью с помощью шаблонов - но, мне кажется, описания и так предельно понятные и с ними несложно разобраться. Но если нужна будет помощь - сигнальте.
Успехов в работе над Википедией.
Vesan99 (обс.) 20:58, 3 октября 2020 (UTC)[ответить]