Обсуждение:Бригада

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Честно говоря, не статья, а каша. P.Fisxo 08:57, 25 августа 2014 (UTC)[ответить]

О возврате смеси 43-44 г. г. под знаком АИ[править код]

@Kalabaha1969: они там напутали капитально, а Вы им слепо доверяете, с 4.41 формировали ПТАБР из 2-х полков по 6 днов - 128 пушек, а ПТАБР с 2-мя полками по 5 батарей - 40 пушек начали формировать в 43-м. Вы проверьте по другим источникам, хотя сайт Танкфронт пишут и не «маститые ученные», но таких косяков не допускают, как группа под рук-вом Паши-«мерседеса». Семен Владимиров (обс.) 17:47, 3 июня 2018 (UTC)[ответить]

  • @Семен Владимиров: — А с чего вы решили что на Танкфронт.ру пишут «Истину в последней инстанции»?
Вы хоть в курсе кто там пишет? Можете назвать хозяина сайта и научного редактора корректирующего инфу? А рецензии на эти сведения от профессиональных историков у вас есть?
А может вы знаете откуда они там берут инфу?
Я вот к примеру на Танкфронт.Ру (не на всех страницах) — везде у них читаю ссылку на Родионов A.M.,Мазуркевич Р.В.,Лебедев Н.И. Главное автобронетанковое управление. Люди, события, факты в документах 1943-1944гг. — М.: 2006. — 495 с. — но этой книги нет в свободном доступе... Хоть лопни — даже не известен её isbn... Я даже понятия не имею что в ней написано... А верить на слово — никому нельзя.
Зато в свободном доступе есть Военная энциклопедия и Советская военная энциклопедия. И мне по барабану кто этот Паша-Мерседес. В Википедии есть правило ВП:ПРОВ — следует публиковать ту информацию — которая доступна, а не ту — которая истинна.
Поэтому — сайту верить нельзя - и на этом жЫрная точка.
Даже если этот неизвестный «Паша-пежо-рено-ситроен» и прав, а в ВЭ не правы, но нельзя перепроверить слова Паши текстовым источником — идёт этот Паша глухим лесом нервно курить и собирать галлюциногенные мухоморы.
Даже не всякой книге верить можно. Вот яркий пример — Ленский А.Г., Цыбин М.М, Советские сухопутные войска в последний год Союза ССР — они так смело мамой клянутся что были такие-то полки и дивизии. И мало того — указывают по количеству сколько было танков, БТР и БМП в каждой дивизии... Вот только ссылаются они на пустое место, а книга полна косяков и ляпов по ошибочным номерам дивизий и не существовавшим бригадам. И кому верить? --Kalabaha1969 (обс.) 18:18, 3 июня 2018 (UTC)[ответить]
@Kalabaha1969: верить никому безотчетно нельзя, а если я убедился, что Танкфронт.ру не врет по другим источникам, то ему доверяю, но проверяю по другим АИ. Паша-мерседес - кличка быв. миобороны при начале правления Ельцина мин. обороны Грачева П.Г. - зачинателя чеченской кампании.
Вернул правки в ПтАБР с другим АИ - книгой о начале войны.- Семен Владимиров (обс.) 18:28, 3 июня 2018 (UTC)[ответить]