Обсуждение:Гончие псы Тиндала

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

статья про Гончих на английском

Антон Шандор ЛаВей - глава Церкви Сатаны. В "Сатанинской Библии" ЛаВей утверждает, что Магический Кристалл, который использовал доктор Джон Ди, есть на самом деле Сияющий Трапецоэдр, который упоминается в мифах Некрономикона. Здесь же ЛаВей утверждает, что Козлиный Бог (Goat God), которому поклонялись в течение многих эонов, и есть Чёрный Козёл Лесов с Легионом Младых из Некрономикона. В продолжении "Сатанинской Библии" - "Сатанинских Ритуалах" - ЛаВей предлагает два ритуала, непосредственно связанных с мифами Лавкрафта. Первый называется "Зов к Ктулху" (The Call to Cthulhu), второй - "Церемония Девяти Углов" (The Ceremony of the Nine Angles). Здесь представлены небольшие цитаты из "Церемонии Девяти Углов":

" Ж р е ц (Celebrant): «Kzs'nath r'n As-Athoth bril'nwe sza'g elu'khnar rquorkwe w'ragu mfancgh' tiim'br vua. Jsnuf a wrugh kod'rf kpra kybni sprn'aka ty'knu El-aka gryenn'h krans huehn». (Азатот, великий центр космоса, пусть твои флейты поют в нас, убаюкивая нас, заставляя забыть об ужасах твоего правления. Твоё веселье поддерживает наши страхи и мы радуемся Миру Ужасов во имя твоё.)
У ч а с т н и к и (Participants): «Ki'q Az-Athoth r'jyarh wh'fagh zhasa phr-tga nyena phrag-n'glu». (Честь [Хвала] Азатоту, без смеха которого не было бы этого мира.)"

В "Законе Трапецоида" ЛаВей упоминает "Гончих Времени" (Hounds of Time), и в нескольких ритуалах - Старейших.

  • Гончие Тиндала (The Hounds of Tindalos) - фантастические существа, в соответствии с одноимённым рассказом (1946) Фрэнка Белнапа Лонга (Frank Belknap Long, 1903-1994) обитающие "за пределами жизни", "перед временем", Лавкрафт упоминает о них в повести "Шепчущий во тьме" (1930). Помимо только что приведённой цитаты, в "Die elektrischen Vorspiele" ("Сатанинские Ритуалы") ЛаВей упоминает "Гончих Предела" (die Jagdhunde der Grenze). Вообще же говоря, термин "гончая" имеет немаловажное значение в эзотеризме (например, у Данте и у ряда других христианских мистиков).

источник


Госсподи... Lyrics - это Текст песни. Что за "лирика", когда там по контексту точно "текст"? Primeevil 01:05, 20 января 2011 (UTC)[ответить]