Обсуждение:Петкевич, Наталья Владимировна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Замешана в скандале по коррупционному уводу фондов ООН направленных на различные гуманитарные программы через подставные фирмы. Речь идет о миллионах долларов. Надо бы сделать упоминание об этом.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=102&news=56414

..........

Естественно, она была услышана. Но есть такая особенность у этих западников, что они не работают только с государственными структурами. Под проект им нужен некий «официально-общественный» пул. В ООНовские пулы очень часто входит некая организация ОО "Белорусское движение медицинских работников". ......

В Минске состоялось подписание документов по реализации проекта ЕС-УВКБ ООН "Повышение эффективности разделения и работы с миграционными потоками на Государственной границе и внутри Республики Беларусь - фаза II". Данный проект реализуется Государственным пограничным комитетом и Министерством внутренних дел Республики Беларусь при участии ОО "Белорусское движение медицинских работников" и МОО "Развитие" (это правопреемник Центра по изучению ООН), а также Белорусское общество Красного Креста. Донорами проекта, бюджет которого составляет 888 тыс. евро, выступают Европейская Комиссия, Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев и Международная организация по миграции. Руководитель этого самого вездесущего ОО «Белорусское движение медицинских работников», которое проблемы иностранцев волнуют гораздо больше, чем проблемы собственно белорусов, -- известный в Минске доктор-стоматолог Владимир Акимович Кравченко. По «странному» совпадению он же -- папа главного идеологического борца с «грантососами» Натальи Владимировны Петкевич. Электронный справочник белорусских НПО до сих пор выдает, что организация зарегистрирована по адресу г.Минск, ул.Притыцкого, 46. И все по тому же «странному» стечению обстоятельств точно такой же адрес у стоматологической поликлиники №7, которой заведует Владимир Кравченко.

.....

Кстати, помимо беженцев ОО Владимира Кравченко также занимается вопросами усыновления белорусских детей-сирот. А это, как известно, вообще очень прибыльный бизнес. Правда, часто - на грани закона.

93.84.121.84 09:23, 6 декабря 2010 (UTC) Сергей - беларуский налогоплательщик[ответить]