Обсуждение:Промышленный альпинизм

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Добавить ссылку про промальп[править код]

  • Вторая ссылка однозначно не пойдёт в данную статью, ибо сайт компании с услугами тематики, совпадающей со статьёй (ВП:СПАМ). Что касается первой (форума), то обсуждения в форумах не являются ВП:АИ, ибо форумы относятся к самостоятельно изданным источникам и все обсуждения - личные мнения участников данных дискуссий. Энциклопедической значимости данный линк не несёт - можете на страницу ВП:КОИ обратиться. Centurion198 14:29, 6 декабря 2010 (UTC)[ответить]
  • Обратите, пожалуйста внимание, что обсуждения не удаляются, а помещаются в архив. P.S. В обсуждении содержатся не только ваши реплики - их удалять тем более нельзя. Centurion198 00:08, 9 марта 2011 (UTC)[ответить]
  • Удаление самой большой сосульки в России (длинна 6 этажей - второе видео на странице) ссылка. Удаляла компания "Альп-Гарант". Ранее в России сосулек таких размеров еще не наблюдалось. Что еще интересно, удалялась эта наледь одним альпинистом, а плоскость, на которой она появилась, совершенно непригодна для промальпа. Я думаю, это рекорд для РФ, поэтому наверно стоит добавить этих промальпинистов в Вики:)

83.221.189.246 02:09, 13 мая 2013 (UTC)Сергей Калимский[ответить]

https://sites.google.com/site/omskalpco/Промальп

Предлагаю добавить раздел - "ИЗВЕСТНЫЕ АЛЬПИНИСТЫ"[править код]

В истории советского альпинизма много славных имен, предлагаю добавить такой список. Пока вношу фамилию одной из альпинисток, Л.Я. Пахарькова получила звание мастера спорта СССР по альпинизму в 1948 г. в числе первых женщин-альпинисток. Список имён может быть внушительным, но, я думаю, это того стоит.

С уважением, OlgaVikAniko 10:25, 23 июля 2012 (UTC)[ответить]

Промышленный альпинизм для новичка[править код]

Статья, Промышленный альпинизм для новичка

В статье:

  • Выбор клуба альпинизма
  • Выбор курсов промышленного альпинизма
  • Снаряжение промышленного альпиниста
  • Режим промышленного альпиниста
  • Питание промышленного альпиниста

В англ. разделе вики[править код]

В англ. разделе вики есть русофобская подпись под фото "Façade painting in Moscow. Note the unsafe behaviour: the painter is not wearing a safety rope and a fall arrester with shock absorber, he lacks a helmet and safety boots, he drank a half litre of vodka on his lunch break, and is using a Figure 8 descender which is not suitable for work".

Перевод: "Покраска фасада в Москве. Обрати внимание на опасное поведение: маляр не использует вторую веревку для страховки и страх.ус с гасителем рывка, отсутствует шлем, безопасные боты, он - пьян от литра водки, выпитой в обеденный перерыв, и использует восьмерку-спусковую, запрещенную в работе промальпа".

Очевидно, писала какая-то английская обиженкаEvrey9 (обс.) 06:49, 24 сентября 2020 (UTC)[ответить]