Одарённый человек

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Одаренный человек»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Одарённый человек
A Gifted Man
Изображение логотипа
Жанры Медицинская драма,
en:Supernatural drama
Создатель Сюзанна Грант
В главных ролях Патрик Уилсон
Дженнифер Эль
Марго Мартиндейл
Лиам Эйкен
Джули Бенц
Пабло Шрайбер
Рашель Лефевр
en:Afton Williamson
Композитор
Страна  США
Язык английский
Число сезонов 1
Число серий 16
Производство
Исполнительные продюсеры Джонатан Демми
Сюзанна Грант
Sarah Timberman
Carl Beverly
Нил Баэр
Продюсер
Длина серии 44 минуты
Студии Baer Bones
en:CBS Television Studios
Timberman-Beverly Productions
Дистрибьютор CBS Television Distribution[d]
Оригинальная трансляция
Телеканал CBS
Трансляция 23 сентября 2011 — 2 марта 2012
Формат изображения 480i (SDTV)
1080i (HDTV)
Ссылки
IMDb ID 1820742
cbs.com/primetime/a_gift…

«Одарённый человек» (англ. «A Gifted Man») — американский телесериал, премьера которого состоялась на телеканале CBS 23 сентября 2011 года. Сериал о талантливом, но эгоцентричном хирурге Майкле Холте (Патрик Уилсон), который задается вопросом о своей цели в жизни, после того, как Майкла посетил дух его покойной бывшей жены Анны Пол (Дженнифер Эль). Режиссёр пилотного эпизода Джонатан Демми, который также является исполнительным продюсером шоу вместе с писателем Сюзанной Грант. Первые тринадцать эпизодов транслировались по пятницам в 8:00 вечера (23 сентября 2011 — 10 февраля 2012 года), в то время как последние три из 16 эпизодов сезона были показаны в пятницу 9:00 вечера (17 февраля 2012 г. — 2 марта 2012 года). Телесериал «Одарённый человек» был отменён каналом CBS 10 мая 2012 года.

Сюжет[править | править код]

Майкл Холт (Патрик Уилсон) — талантливый, но эгоцентричный хирург высококлассной клиники в Нью-Йорке. Он живёт роскошной жизнью, благодаря своим богатым клиентам, но, тем не менее, он недоволен своей жизнью и равнодушно относится к тем, кто его окружает. Но привычный мир Майкла рушится, когда к нему приходит призрак его бывшей жены Анны Пол (Дженнифер Эль), которая недавно погибла в автокатастрофе. Анна просит Майкла помочь бесплатной клинике, которой она раньше управляла. Ему придётся лечить бедных, нуждающихся пациентов, которые сильно отличаются от его обычных респектабельных клиентов. Сестра Майкла Кристина (Джули Бенц), мать-одиночка, пытается заботиться о своём проблемном сыне-подростке Мило (Лиам Эйкен). Она верит в сверхъестественное и в восторге от идеи, что Анна снова появилась в жизни брата. Кристина считает, что Майкл был лучше, когда Анна была рядом.

Актёрский состав[править | править код]

Производство[править | править код]

Сериал «Одарённый человек» выпускался CBS Television Studios и Timberman-Beverly Productions. Джонатан Демми, Сюзанна Грант, Сара Тимберман, Карл Беверли и Нил Баэр являются исполнительными продюсерами. Демми был режиссёром, а Лукас Джордж — продюсером пилотного эпизода. В ноябре 2011 CBS заказало еще 3 дополнительных эпизода к сериалу, в результате чего первый сезон состоит из 16 серий.

Ссылки[править | править код]