43°47′ с. ш. 26°56′ в. д.HGЯO

Орешене (Силистренская область)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Орешене
Орешене
43°47′ с. ш. 26°56′ в. д.HGЯO
Страна  Болгария
Область Силистренская
община Дулово
Кмет Динчер Закир
История и география
Высота центра 205 м
Часовой пояс UTC+2:00, летом UTC+3:00
Население
Население 414 человек (2010)
Национальности турки
Конфессии мусульмане
Цифровые идентификаторы
Телефонный код (+359) 8547
Почтовый индекс 7684
Код ЕКАТТЕ 53744
Показать/скрыть карты
Орешене на картеБургасский заливЧёрное мореСеверная МакедонияГрецияТурцияСербияРумынияЛовечская областьГабровская областьТырговиштская областьШуменская областьСливенская областьСтарозагорская областьПловдивская областьПазарджикская областьВидинская областьМонтанская областьВрацкая областьПлевенская областьВеликотырновская областьРусенская областьРазградская областьСилистренская областьДобричская областьВарненская областьБургасская областьЯмболская областьХасковская областьКырджалийская областьСмолянская областьБлагоевградская областьКюстендилская областьПерникская областьСофияСофийская область
Орешене на карте
Орешене
Орешене

Орешене (болг. Орешене) — село в Болгарии. Находится в Силистренской области, входит в общину Дулово. Население составляет 414 человек.

Политическая ситуация[править | править код]

В местном кметстве Орешене, в состав которого входит Орешене, должность кмета (старосты) исполняет Динчер Зифула Закир (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов правления кметства.

Кмет (мэр) общины Дулово — Митхат Мехмед Табаков (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов в правление общины.

Ссылки[править | править код]