Проект:Радио/Севастопольская телерадиокомпания/Радиоканал/Севастополь FM

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Севастополь FM
Город  Севастополь
Страна  Россия
Слоган «Всё то, что ты любишь!»
Формат Contemporary hit radio (CHR) - Русскоязычная поп-музыка, а также зарубежная поп-музыка
Частота 102,0 МГц — Севастополь
Время вещания круглосуточно
Зона вещания  Севастополь
 Крым
Интернет вещание
Дата начала вещания 17 ноября 2017 года
Координаты Севастополь, набережная Адмирала Перелешина, 3
Руководители ГАУ "Севастопольская телерадиокомпания"
Сайт sevfm.ru
Онлайн-трансляция sevfm.ru:9006/stream

«Радио Севастополь FM» — русскоязычная региональная информационно-музыкальная радиостанция города Севастополь.

Описание[править код]

Вещает в формате CHR.

Радиостанция начала вещание 17 ноября 2017 года, на частоте 102.0 MHz в городе Севастополь, впервые появилась российская региональная информационно-музыкальная радиостанция города Севастополь. Вещание ведётся с «РТРС Севастополь» — Севастопольская телевышка на Воронцовой горе с мощностью передатчика 1 кВт.

На радиостанцию можно ежедневно настроиться на FM-частоту 102.0 MHz в городе Севастополь и во всех окрестностях севастопольского района (Балаклава, Инкерман), а также сигнал радиостанции можно принять в других городах Крыма: Бахчисарай, Саки, Евпатория. В зависимости от рельефа и погодных условий, радиостанция охватывает часть Бахчисарайского, Сакского и Симферопольского районов [1].

Радио Севастополь FM можно слушать онлайн в сети интернет в любой точке мира на официальном сайте http://sevfm.ru и в приложении http://sevfm.ru:9006/stream

В 2018 году радиостанция попала в TOP-популярных радиостанций России, в приложении https://volna.top/ радиостанция набирает многомиллионную ежедневную аудиторию радиослушателей.

В 2022 году радиостанция сменила формат вещания, в эфире стало больше русскоязычной поп-музыки и стало мало зарубежных хитов.

В основном эфир радио «Севастополь FM» состоит из музыкального контента, новостей, информации о погоде и дорожной ситуации в городе и программ развлекательного характера. В эфире радиостанции звучат актуальные хиты мировых чартов, лучшие хиты российских чартов из приложения Shazam, релизы от ведущих лейблов и миксы лучших музыкантов и ди-джеев Севастополя и России.

Основная аудитория станции — это молодёжь (от 12 до 36 лет).

Программы[править код]

"Свежее утро" с Сергеем Зацепиным
Заряд бодрости на весь день! Каждый будний день с 07:00 до 10:00 утреннее шоу "Свежее утро" с Сергеем Зацепиным. Сочное настроение, заряд бодрости и позитива, захватывающие игры и классные призы. Слушай и отправляй сообщения на наш студийный номер в Telegram, WhatsApp или через СМС и участвуй в играх. Выходит в эфир по будням с 07:00 до 10:00.

Голодные Игры
Голоден? Хочешь обед с доставкой от "Батя Жарит"? Тогда внимательно следи за эфиром и пиши на наш студийный номер слово "ГОЛОД", как только услышишь в эфире условный сигнал! Каждый будний день в 13:00. Не пропусти! Ведущий: Сергей Зацепин Выходит в эфир каждый будний день с 13:00 до 14:00.

Пора домой
Вечернее шоу. После рабочего дня всё только начинается! Каждый будний день с 17:00 до 20:00 в эфире Катя Суздалева. Она знает, как даже самый трудный день, закончить ярко и интересно! Она здесь, чтобы ты был в настроении и в курсе всех событий! Ну и без подарков не обойдёмся! Ведущий: Катя Суздалева Выходит в эфир по будням с 17:00 до 20:00.

TOP-DANCE
Самый доступный танцпол города! Каждую пятницу с 21:00 и до 00:00 три часа лучшей танцевальной музыки! У вертушек и резидент Севастополь FM — DJ Андрей Пилин. Выходит в эфир по пятницам с 21:00 до 00:00.

Выходные
Вместе с нами! Нескучные выходные с Катей Каминской. Отдыхай вместе с нами! Курьезные новости, много хорошей музыки и приятного общения. Каждые выходные с 12:00 до 18:00. Ведущий: Катя Каминская Выходит в эфир по выходным с 12:00 до 18:00.

Ведущие[править код]

  • Дмитрий Дорофеев — программный директор
  • Сергей Зацепин — ведущий эфира
  • Екатерина Суздалева — ведущая эфира
  • Андрей Пилин — ведущий эфира
  • Екатерина Каминская — ведущая эфира