Пылающая равнина

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пылающая равнина
англ. The Burning Plain
Постер фильма
Жанры драма, мелодрама
Режиссёр Гильермо Арриага
Продюсеры Рэй Анджелик
Марк Бутан
Эдуардо Костантини и др.
Автор
сценария
Гильермо Арриага
В главных
ролях
Шарлиз Терон
Ким Бейсингер
Дженнифер Лоуренс
Операторы Роберт Элсвит
Джон Толл
Композиторы Омар Родригес-Лопес
Ханс Циммер
Кинокомпания 2929 Productions
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 106 мин.
Бюджет 20 млн. $
Сборы 5,5 млн. $[1]
Страны  США
 Аргентина
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 1068641
Официальный сайт

«Пыла́ющая равни́на» (англ. The Burning Plain) — драма 2008 года режиссёра Гильермо Арриага[2].

Сюжет[править | править код]

Действие фильма начинается в городке Нью-Мексико. Джина (Ким Бейсингер) является матерью 4 детей. Она тайно встречается с Ником Мартинесом (Хоаким Де Алмейда). Об этом узнаёт её дочь Марианна, которая начинает следить за матерью и её любовником, которые обычно встречаются в трейлере. Она устраивает утечку газа, подведённого к вагончику, с целью напугать мать и расстроить её новые отношения. Но это оборачивается трагедией — трейлер взрывается, Джина и Ник погибают.

После похорон Марианна знакомится с сыном Ника Сантьяго. Между ними завязывается отношения, которые осуждают как в семье Ника, так и в семье Марианны. Влюблённые вынуждены бежать, но потом выясняется, что Марианна беременна. Сразу после рождения дочери Марианна оставляет ребёнка и Сантьяго и уезжает в другой город, взяв себе новое имя Сильвия. Проходит десять лет и Сильвия (Шарлиз Терон) работает в ресторане Портленда. В это время несчастье случается с Сантьяго в Мексике и он, лёжа в больнице, просит своего друга Карлоса взять дочь и отыскать Марианну. Увидев их рядом со своим домом, Марианна пугается и убегает. Но затем она сама начинает разыскивать дочь в отелях города. В результате им удаётся поговорить и все возвращаются в Мексику с надеждой на выздоровление и прощение Сантьяго.

В ролях[править | править код]


Слоган фильма: Love heals. Love absolves. Love burns.

Создание фильма[править | править код]

Гильермо Арриага дебютировал здесь в качестве режиссёра, ранее он был известен как сценарист фильмов режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Сука любовь» (2000), «21 грамм» (2003) и «Вавилон» (2006)[2]. Премьера фильма состоялась на фестивале Savannah Film Festival в 2008 году.

Награды[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. The Burning Plain (2009) Архивная копия от 5 февраля 2010 на Wayback Machine. Box Office Mojo (2009-11-26). Retrieved on 2014-05-22.
  2. 1 2 3 John Hopewell (2007-11-05). "Constantini, TWC hot for 'Burning'". Variety. Архивировано из оригинала 14 ноября 2007. Дата обращения: 13 ноября 2007.
  3. 65th Venice Film Festival 2008. Дата обращения: 14 октября 2017. Архивировано 15 октября 2017 года.

Ссылки[править | править код]