42°21′ с. ш. 24°38′ в. д.HGЯO

Церетелево

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Церетелево
Церетелево
42°21′ с. ш. 24°38′ в. д.HGЯO
Страна  Болгария
Область Пловдивская
община Сыединение
Кмет Кремена Апостолова
История и география
Высота центра 237 м
Часовой пояс UTC+2:00, летом UTC+3:00
Население
Население 356 человек (2010)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код (+359) 318
Почтовый индекс 4189
Код ЕКАТТЕ 78392
Показать/скрыть карты
Церетелево на картеБургасский заливЧёрное мореСеверная МакедонияГрецияТурцияСербияРумынияЛовечская областьГабровская областьТырговиштская областьШуменская областьСливенская областьСтарозагорская областьПловдивская областьПазарджикская областьВидинская областьМонтанская областьВрацкая областьПлевенская областьВеликотырновская областьРусенская областьРазградская областьСилистренская областьДобричская областьВарненская областьБургасская областьЯмболская областьХасковская областьКырджалийская областьСмолянская областьБлагоевградская областьКюстендилская областьПерникская областьСофияСофийская область
Церетелево на карте
Церетелево
Церетелево
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Церетелево (болг. Церетелево) — село в Болгарии. Находится в Пловдивской области, входит в общину Сыединение. Население составляет 356 человек.

Название[править | править код]

Старое название Думанли, в 1930 году по просьбе жителей к царю Борису переименовано в Церетелево в честь русского дипломата, князя А. Н. Церетели (1848-1883), активного участника Забалканского похода русской армии.

Политическая ситуация[править | править код]

В местном кметстве Церетелево, в состав которого входит Церетелево, должность кмета (старосты) исполняет Кремена Апостолова по результатам выборов правления кметства.

Кмет (мэр) общины Сыединение — Атанас Балкански(ГЕРБ болг.(Граждани за европейско развитие на България)) по результатам выборов в правление общины.

Ссылки[править | править код]