Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике 2007

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике проходил в 2007 году с 17 по 22 апреля в Страсбурге (Франция). В турнире приняли участие 244 атлета из 46 стран.

Медалисты[править | править исходный текст]

Женщины[править | править исходный текст]

Категория Золото Золото Серебро Серебро Бронза Бронза
До 48 кг. Флаг Испании Эстефания Хуан
Испания
Флаг Турции Нурджан Тайлан
Турция
Флаг Италии Дженни Паглиаро
Италия
До 53 кг. Флаг Румынии Мариора Мунтяну
Румыния
Флаг Украины Наталья Троценко
Украина
Флаг России Светлана Ульянова
Россия
До 58 кг. Флаг России Марина Шаинова
Россия
Флаг Албании Фети Касай
Албания
Флаг Норвегии Рут Касирье
Норвегия
До 63 кг. Флаг Армении Мелине Далузян
Армения
Флаг Турции Сибел Шимшек
Турция
Флаг Белоруссии Ханна Батюшка
Белоруссия
До 69 кг. Флаг России Оксана Сливенко
Россия
Флаг Армении Назик Авдалян
Армения
Флаг Украины Наталья Давыдова
Украина
До 75 кг. Флаг Армении Рипсиме Хуршудян
Армения
Флаг России Татьяна Матвеева
Россия
Флаг Испании Лидия Валентин
Испания
Свыше 75 кг. Флаг Украины Ольга Коробка
Украина
Флаг Белоруссии Екатерина Шкуратова
Белоруссия
Флаг Украины Юлия Довгаль
Украина

Мужчины[править | править исходный текст]

Категория Золото Золото Серебро Серебро Бронза Бронза
До 56 кг. Флаг Молдавии Игорь Бур
Молдавия
Флаг Белоруссии Виталий Дербенёв
Белоруссия
Флаг Молдавии Игорь Грабуча
Молдавия
До 62 кг. Флаг России Сергей Петросян
Россия
Флаг Белоруссии Геннадий Махвейня
Белоруссия
Флаг Турции Эрол Билджин
Турция
До 69 кг. Флаг Франции Венселя Дебайя
Франция
Флаг Армении Тигран Г. Мартиросян
Армения
Флаг России Владислав Луканин
Россия
До 77 кг. Флаг Армении Геворг Давтян
Армения
Флаг Армении Ара Хачатрян
Армения
Флаг Турции Танер Сагир
Турция
До 85 кг. Флаг Румынии Валериу Каланча
Румыния
Флаг Турции Иззет Инсе
Турция
Флаг Белоруссии Вадим Стрельцов
Белоруссия
До 94 кг. Флаг Польши Шимон Колецки
Польша
Флаг России Роман Константинов
Россия
Флаг Молдавии Евгений Братан
Молдавия
До 105 кг. Флаг Словакии Мартин Тесович
Словакия
Флаг России Глеб Писаревский
Россия
Флаг России Дмитрий Лапиков
Россия
Свыше 105 кг. Флаг Латвии Виктор Щербатых
Латвия
Флаг России Евгений Чигишев
Россия
Флаг Польши Павел Найдек
Польша

Командный зачёт[править | править исходный текст]

В командный зачёт идут медали, завоёванные спортсменами как в двоеборье, так и в отдельных упражнениях.

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 АрменияFlag of Armenia.svg Армения 10 6 2 18
2 РоссияFlag of Russia.svg Россия 9 10 7 26
3 УкраинаFlag of Ukraine.svg Украина 4 2 8 14
4 РумынияFlag of Romania.svg Румыния 4 1 1 6
5 ПольшаFlag of Poland.svg Польша 3 3 4 9
6 ИспанияFlag of Spain.svg Испания 3 1 1 5
7 СловакияFlag of Slovakia.svg Словакия 3 0 0 3
8 БелоруссияFlag of Belarus.svg Белоруссия 2 8 5 15
9 МолдавияFlag of Moldova.svg Молдавия 2 1 6 9
10 ФранцияFlag of France.svg Франция 2 1 1 4
11 ЛатвияFlag of Latvia.svg Латвия 2 1 0 3
12 ТурцияFlag of Turkey.svg Турция 1 8 5 14
13 АзербайджанFlag of Azerbaijan.svg Азербайджан 0 1 1 2
13 ИталияFlag of Italy.svg Италия 0 1 1 2
13 НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 0 1 1 2
16 АлбанияFlag of Albania.svg Албания 0 1 0 1
17 БолгарияFlag of Bulgaria.svg Болгария 0 0 1 1
17 ГрецияFlag of Greece.svg Греция 0 0 1 1
Всего 18 стран 45 45 45 135

Результаты[править | править исходный текст]

Женщины[править | править исходный текст]

48 кг.[править | править исходный текст]

1. Эстефания Хуан Испания 189 (85+104)[1]
2. Нурджан Тайлан Турция 186 (83+103)
3. Дженни Паглиаро Италия 179 (84+95)
4. Мелани Ноэль Франция 176 (77+99)
5. Сибел Озкан Турция 173 (78+95)
6. Джема Перис Испания 172 (77+95)

53 кг.[править | править исходный текст]

1. Мариора Мунтяну Румыния 190 (86+104)
2. Наталья Троценко Украина 186 (86+100)
3. Светлана Ульянова Россия 184 (81+103)
4. Сара Бласник Германия 179 (79+100)
5. Мальвина Ровинска Польша 178 (78+100)
6. Мария Де Ла Пуэнте Испания 176 (80+96)

58 кг.[править | править исходный текст]

1. Марина Шаинова Россия 230 (100+130)
2. Фети Касай Албания 214 (91+123)
3. Рут Касирье Норвегия 210 (93+117)
4. Александра Клейновска Польша 208 (90+118)
5. Ромела Бегай Албания 206 (96+110)
6. Мариэта Готфрид Польша 206 (93+113)

63 кг.[править | править исходный текст]

1. Мелине Далузян Армения 243 (108+135)
2. Сибел Шимшек Турция 215 (98+117)
3. Ханна Батюшка Белоруссия 215 (99+116)
4. Гергана Кирилова Болгария 208 (94+114)
5. Олимпия Тока Греция 205 (92+113)
6. Суад Динар Франция 203 (90+113)

69 кг.[править | править исходный текст]

1. Оксана Сливенко Россия 257 (112+145)
2. Назик Авдалян Армения 241 (105+136)
3. Наталья Давыдова Украина 241 (109+132)
4. Зарема Касаева Россия 228 (100+128)
5. Мадлен Ямечи Франция 223 (97+126)
6. Оксана Золотарева Белоруссия 213 (98+115)

75 кг.[править | править исходный текст]

1. Рипсиме Хуршудян Армения 262 (122+140)
2. Татьяна Матвеева Россия 247 (108+139)
3. Лидия Валентин Испания 247 (115+132)
4. Ольга Киселева Россия 240 (105+135)
5. Надя Миронюк Украина 236 (106+130)
6. Ивонн Кранц Германия 232 (101+131)

св. 75 кг.[править | править исходный текст]

1. Ольга Коробка Украина 293 (133+160)
2. Екатерина Шкуратова Белоруссия 256 (116+140)
3. Юлия Довгаль Украина 255 (115+140)
4. Татьяна Храмыка Белоруссия 250 (115+135)
5. Магдалена Уфналь Польша 248 (113+135)
6. Дерия Асикгоз Турция 245 (104+141)

Мужчины[править | править исходный текст]

56 кг.[править | править исходный текст]

1. Игорь Бур Молдавия 270 (119+151)
2. Виталий Дербенёв Белоруссия 266 (122+144)
3. Игорь Грабуча Молдавия 253 (115+138)
4. Марцин Макарски Польша 242 (111+131)
5. Гюльбеи Акти Турция 242 (112+130)
6. Владимир Урумов Болгария 237 (107+130)

62 кг.[править | править исходный текст]

1. Сергей Петросян Россия 289 (130+159)
2. Геннадий Махвейня Белоруссия 288 (134+154)
3. Эрол Билджин Турция 286 (128+158)
4. Владимир Попов Молдавия 285 (130+155)
5. Ивайло Филев Болгария 280 (128+152)
6. Димитриос Минасидис Кипр 278 (124+154)

69 кг.[править | править исходный текст]

1. Венселя Дабайя Франция 331 (148+183)
2. Тигран Мартиросян Армения 331 (155+176)
3. Владислав Луканин Россия 322 (147+175)
4. Афган Байрамов Азербайджан 317 (140+177)
5. Ясин Арслан Турция 313 (146+167)
6. Демир Демирев Болгария 311 (138+173)

77 кг.[править | править исходный текст]

1. Геворг Давтян Армения 363 (166+197)
2. Ара Хачатрян Армения 361 (165+196)
3. Танер Сагир Турция 353 (160+193)
4. Николай Черняк Белоруссия 352 (160+192)
5. Кшиштоф Шрамяк Польша 347 (157+190)
6. Сергей Лагун Белоруссия 345 (155+190)

85 кг.[править | править исходный текст]

1. Валериу Каланча Румыния 373 (165+208)
2. Иззет Инсе Турция 373 (172+201)
3. Вадим Стрельцов Белоруссия 373 (172+201)
4. Бенжамин Эннекин Франция 361 (162+199)
5. Давид Матам Франция 355 (165+190)
6. Заур Тахушев Россия 353 (163+190)

94 кг.[править | править исходный текст]

1. Шимон Колецки Польша 395 (177+218)
2. Роман Константинов Россия 393 (176+217)
3. Евгений Братан Молдавия 382 (173+209)
4. Хакан Йылмаз Турция 380 (170+210)
5. Николаос Куртидис Греция 380 (170+210)
6. Константин Пилиев Украина 379 (166+213)

105 кг.[править | править исходный текст]

1. Мартин Тесович Словакия 411 (187+224)
2. Глеб Писаревский Россия 407 (186+221)
3. Дмитрий Лапиков Россия 402 (185+217)
4. Алан Наниев Азербайджан 402 (182+220)
5. Олег Лобан Белоруссия 398 (181+217)
6. Михаил Авдеев Белоруссия 386 (176+210)

св. 105 кг.[править | править исходный текст]

1. Виктор Щербатых Латвия 447 (202+245)
2. Евгений Чигишев Россия 435 (205+230)
3. Павел Найдек Польша 421 (180+241)
4. Гжегош Клещ Польша 420 (188+232)
5. Димитриос Папагерис Греция 412 (192+220)
6. Алмир Велагич Германия 392 (177+215)

Примечания[править | править исходный текст]

  1. В скобках указаны результаты в рывке и в толчке.

Ссылки[править | править исходный текст]