Animals (песня Мартина Гаррикса)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Animals
Сингл Мартина Гаррикса
с альбома Gold Skies
Дата выпуска 17 июня 2013
Формат CD-сингл, цифровой сингл
Жанры биг-рум-хаус, электро-хаус
Язык английский
Длительность 5:04 (ориг.)
2:56 (радио-вер.)
Автор песни Мартейн Гарритсен
Продюсер Мартин Гаррикс
Лейбл STMPD RCRDS
Хронология синглов Мартина Гаррикса
«Just Some Loops»
(2013)
«Animals»
(2013)
«Wizard»
(2013)
Видеоклип
«Animals» на YouTube

«Animals» — песня нидерландского диджея и музыкального продюсера Мартина Гаррикса[1].

История создания[править | править код]

По данным сайта Sonfacts:

В США у Мартина Гаррикса контракт с компанией Scooter Braun Projects, его делами там занимается [агент] Майкл Джордж. [Он] вспоминал журналу «Билборд» про то, как первый раз столкнулся с молодым продюсером [Мартином Гарриксом], когда охотился за талантами на музыкальной неделе в Майами (Miami Music Week). «Что-то было в его харизме и его характере, что обратило моё внимание и импонировало (that really shined through to me), — сказал Джордж. «Когда я вернулся домой, мы связались по „Скайпу“, и — я никогда не забуду — он зашёл в „Скайп“ и сказал мне. — „Бро, бро! У меня эта мелодия [всё время] в голове. я не мог спать! Я [просто] должен послать тебе эту песню!“ И он послал мне демоверсию „Animals“.»[1]

Возможный текст песни[править | править код]

Сайт Songfacts пишет:

[Скутер] Браун [из Scooter Braun Projects] и Джордж думали о том, чтобы добавить к треку вокал, но в итоге отказались от этой идеи.

Как рассказывал Майкл Джордж тому же «Билборду», —

«Изначально идея была — „Давайте-ка найдём [для композиции повторяющуюся] строчку-слоган (topline), так она [композиция] будет легче усваиваться публикой.“ Но я думаю, что, учитывая, что оригинал [и так] работает, такая строчка будет вторична, если она вообще когда-нибудь будет.»[1]

Оценки[править | править код]

В Великобритании сингл с этой песней побывал на 1 строчке национального чарта (UK Singles Chart). Эта композиция стала третьей из волны Хаусового ренессанса. Она достигла 1 места в этой стране в 2013 году (после «Need U (100%)» Дюка Дюмона и «Look Right Through» диджея, известного как Storm Queen[1].

Как пишет музыкальный сайт Songfacts, песню «Animals» можно считать первой инструментальной композицией на 1 месте британского чарта с 1999 года, когда на 1 месте был Mr. Oizo с «Flat Beat». Но, поскольку в песне Гаррикса есть пара фраз, этот факт можно считать спорным[1].

В США песня была издана по лицензии от Spinnin’ Records (компании, с которой у Гаррикса контракт) лейблом Casablanca/Republic. С «Animals» музыкант впервые в своей карьере попал в «Горячую сотню» американского журнала «Билборд», где песня в итоге добралась до 21 места[1].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 5 6 Animals by Martin Garrix Songfacts. Дата обращения: 21 мая 2017. Архивировано 7 ноября 2017 года.

Ссылки[править | править код]

  • Текст этой песни на сайте MetroLyrics