Empire Slovak Open 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Empire Slovak Open 2014
Место
проведения
Трнава
 Словакия
Покрытие Грунт
Сайт empiretrnavacup.sk
Женский тур ITF
Призовые $ 75 000

Empire Slovak Open 2014 — 6-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в словацком городе Трнава и являющегося частью тура ITF в рамках серии турниров с призовым фондом в 75 тысяч долларов.

В 2014 году турнир прошёл с 5 по 11 мая. Соревнование продолжало европейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к Roland Garros.

Прошлогодние победительницы:

Общая информация[править | править код]

Первой ракеткой посева в одиночном турнире стала прошлогодняя чемпионка: Барбора Заглавова-Стрыцова (тогдашняя 56-я ракетка мира). Чешка не без труда до бралась до финала, где не смогла переиграть вторую сеянную соревнования: Анну Каролину Шмидлову, на пути к титулу отдавшую своим соперницам лишь один сет. Чешка и словачка стали единственными сеянными участницами турнира уже на четвертьфинальной стадии; сильнейшими из несеянных теннисисток стали Александра Крунич и Леся Цуренко.

Парный приз достался второй паре посева: альянсу Чжэн Сайсай / Штефани Фогт, не встретившему на пути к общей победе ни одного сеянного соперника. В решающем матче интернациональному дуэту противостояла пара Маргарита Гаспарян / Евгения Родина, на пути в эту стадию переигравшая две сеянные команды. Благодаря этой победе Чжэн стала первой чемпионкой турнира, не представлявшей в момент триумфа одно из европейских государств.

Соревнования[править | править код]

Одиночный турнир[править | править код]

Парный турнир[править | править код]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]