ODM

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ODM (англ. original design manufacturer) — производитель изделия, которое создается по его собственному оригинальному проекту, а не по лицензии.

ODM-контракт — вид сотрудничества двух компаний, при котором одна компания заказывает у другой разработку и производство некоторого товара (например, техники, или программного обеспечения и др.), а выпускает в продажу его потом уже под своей торговой маркой.

Первоначальное значение ODM это Original Design Manufacturer. Компания, которая разрабатывает конкретный продукт с уникальными характеристиками и стилем, называется Original Design Manufacturer или ODM. Обычно производители оригинального дизайна производят товары на основе требований или запросов клиентов. Производство оригинального дизайна - это ряд действий в компании, которая повторно использует оригинальный дизайн другой компании для производства массовой продукции. ODM-услуги позволяют не создавать дизайн или спецификации продукта и не приобретать оборудование и средства проектирования. Следовательно, вам не нужно много тратить. В обязанности ODM входит предложить вам конкретные мощности для производства.


См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]