The Legend of Neverland

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Легенда об Неверленде
Разработчик ArkGames Global
Дата выпуска 08.09.2022
Лицензия проприетарная
Жанр MMORPG
Технические данные
Платформы Android, iOS
Режим игры мультиплеер
Языки Русский, Английский, Французский,Китайский,Немецкий, Итальянская, Арабский, Турецкий, Португальский, Испанский.
Носитель цифровая дистрибуция
Управление сенсорный экран
Официальный сайт

Легенда об Неверленде (англ. The Legend of Neverland) — мобильная MMORPG, использующая типичную для гача-игр монетизацию.

Первоначально игрок выбирает один класс, который может сменить на 102 уровне. Также на 65 уровне игроку становится доступным ремесленник[1].

Игровой процесс[править | править код]

Игрок начинает из одного из пяти классов: мечник, рейнджер, ученый, улан и ремесленник (доступен с 65 уровня)[2]. Помимо сюжетных квестов, нужно проходить ежедневные задания для получения опыта и улучшений, итемов, игрока. Важную роль играет гильдия, так как часть контента только через неё.

Важную роль играют феи, которые выдаются либо по сюжету, или через гачу — первоначально можно установить три: две боевых и одну на снабжение, затем становятся доступны другие. Фей надо устоять, как через внутриигровую валюту, так и через гачу, путем повышения ранга.

Прокачка игрока фиксирована, нет возможности получать опыт вне лимита, что типично для китайских игр.

Мир игры[править | править код]

В основе сюжета стоит проникновение в мир Кабалы сил хаоса, которым должен простоять, с помощью фей, игрок, который однажды проиграл, но был пробужден[3].

Классы[править | править код]

Изначально игрок может выбирать один класс, позднее он получает возможность дополнительного класса, ремесленника, а также смены основного класса на 102 уровне.

Мечник[править | править код]

Ближний класс рассчитан на быстрые атаки и максимальный урон в секунду, в качестве основного оружия использует длинный меч. Подклассы «Гладиатор» и «Берсерк».

Лучник[править | править код]

Лучник или рэйнджер. Дамагер (наносящий урон, дд.), совершающий атаки с дальнего расстояния, основное оружие использует лук. Подклассы «снайпер» и «ветроном».

Маг[править | править код]

Может использоваться как и дальние и ближние атаки, в качестве основного оружия фолиант. Подклассы «судья» и «таинство».

Ремесленник[править | править код]

Класс ближнего и дальнего боя, дамагер, в качестве оружия использует пушку. Также может одним из навыков вызвать роботов. Подклассы «огнестрел» и «техник».

Копейщик[править | править код]

Класс ближнего боя, дамагер, самый сильный класс в игре, имеет двойной контроль. Подклассы «Рыцарь Дракона» и «Ратник дракона»

Механика боя[править | править код]

Вы можете использовать во время боя 2 класса, но один основной, а другой подкласс. Переключаясь с задержкой по времени, комбинируя навыки вы наносите урон монстрам или другим игрокам. Также вы можете использовать навыки фей, с ограниченным по времени использованием. Для каждого класса есть свои рекомендуемые феи, и сборки навыков.

Феи[править | править код]

В игре присутствуют компаньоны — феи, которые делятся на стихи. Всего их в игре пять: свет, огонь, земля, вода и ветер[4].

Можно получить путем синтеза мифических, легендарных, превосходных.

Синтезируя фей можно увеличить их улучшение звезд от 4 до 18.

Воля фей[править | править код]

Проходя событие «Испытание временем» вы можете получать различные «Центр Воли» или «Произвольная воля» Для каждой феи вы можете собрать одну «Центр Воли» и четыре "Произвольной Воли " Комбинируя одинаковые "Произвольные Воли " вы можете собрать Сет, тем самым увеличив силу персонажа.

Досуг[править | править код]

В игре присутствуют разные активности после окончания выполнения квестов основного сюжета. Игрок может проходить их как в одиночку так и группой до 5 человек. Также есть гильдейские события такие как «пляж», «босс гильдии», «Мир Мрака».

Оценки[править | править код]

Несмотря на то, что игра получила популярность (более 5 млн скачиваний на Google play), игровой портал Hardcore IOS оценил игру в 2,5 балла из 5[5], отметив, что игра является ярким представителем гача-игр, не пытаясь внести что то новое. В то же время, на 2023 год, на Google play рейтинг игры был 4,2.

Источники[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. BlueStacks Content Team. The Legend of Neverland - A Thorough Guide to Classes and their Abilities (англ.). Дата обращения: 26 июля 2023. Архивировано 26 июля 2023 года.
  2. Gavin Bundy. Legend of Neverland Review (англ.). /hardcoreios.com. Дата обращения: 26 июля 2023. Архивировано 26 июля 2023 года.
  3. The Legend of Neverland - A Thorough Guide to Classes and their Abilities (англ.). bluestacks.com. Дата обращения: 26 июля 2023. Архивировано 26 июля 2023 года.
  4. The Legend of Neverland Beginner’s Guide and Tips for Fast Progression (англ.). bluestacks.com. Дата обращения: 26 июля 2023. Архивировано 26 июля 2023 года.
  5. Legend of Neverland Review. Дата обращения: 26 июля 2023. Архивировано 26 июля 2023 года.