The Warning (рок-группа)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

The Warning (с анг. "Предупреждение") — мексиканская рок-группа из города Монтеррей, штат Нуэво-Леон, образованная в 2013 году сестрами Вильярреал Велес {{cite web |url= |title= |website= |access-date=2023-05-21|lang=|}}: Даниэлой (гитара, ведущий вокал, фортепиано), Паулиной (ударные, ведущий и бэк-вокал, фортепиано) и Алехандрой (бас-гитара, фортепиано, бэк-вокал)

Ранние годы[править | править код]

В 2005 году родители записали Даниэллу и Паулину на класс фортепиано в музыкальную школу. В 2007 году отец девочек, Луис решил порадовать дочерей и приобрел для них видеоигру ROCK BAND. Игровой процесс заключался в имитировании игры еа музыкальных инструментах (игрушечных, разумеется). Даниэлле понравилось прыгать с гитарой, а Паулине бить в барабаны. Глядя на них родители решили что они будут брать уроки игры на гитаре и ударных соответственно[2]. Младшая сестра Алехандра, когда подросла также была записана на уроки фортепиано. В семилетнем возрасте она начала осваивать бас-гитару. Поскольку Але очень быстро прогрессировала сестры решили играть вместе. В 2013 году они создают собственную рок-группу[3]. На одноименном канале на YouTube начинают появляться видео с англоязычными кавер версиями известных рок-хитов. Поначалу видеоролики не пользовались особой популярностью, но всё изменилось в 2014 году, после того как было выложено видео на песню Metallica "Enter Sandman". Видео быстро стало "вирусным" набрав за месяц более миллиона просмотров. В комментариях к ролику отметились и сами участники Metallica, похвалив девочек за уровень исполнения[4]. После такого успеха телефон главы семейства стал разрываться от различных предложений о сотрудничестве и выступлении. Однако барышни предпочли остаться независимыми артистами, дабы продюсеры не могли влиять на их творчество. С 2014 года начинаются регулярные выступления коллектива на различных концертных площадках Мексики и США[5].

Escape the Mind и XXI Century Blood[править | править код]

Изначально основу репертуара составляли различные англоязычные каверы, но вскоре сестры начинают сочинять собственные песни. В 2015 году на пожертвования, собранные на различных площадках девушки записывают мини-альбом Escape the Mind. В альбоме пять песен, сочиненных самими сестрами, все на английском языке. Ведущие вокальные партии разделены между Даниэллой и Паулиной. Впоследствии это станет традицией и на последующих альбомах[6].

Первый полноформатный альбом The Warning, XXI Century Blood, был выпущен в 2017 году. Также как предыдущий диск, представляет собой сборник написанных к тому моменту песен[7]. На заглавную композицию был снят дебютный видеоклип группы.

Queen of the Murder Scene и ERROR[править | править код]

В ноябре 2018 года был выпущен второй студийный альбом Queen of the Murder Scene. В отличие от предыдущего альбома представляет собой рок-оперу. История актрисы (Королева), полюбившей мужчину и сошедшей сума от неразделенного чувства. В припадке безумия Королева убивает возлюбленного, но в финале истории погибает сама[8].

В августе 2020 года после долгих переговоров The Warning подписали контракт на пять альбомов с американской звукозаписывающей компанией Lava Records и вскоре начали работу над новым альбомом с продюсером Дэвидом Бендетом[9]. Дебютный сингл с грядущего альбома "Choke" был выпущен 21 мая 2021 года[10]. Мини-альбом из шести песен Mayday был выпущен в октябре 2021 года[11]. Третий студийный альбом Error, включающий шесть треков с Mayday плюс восемь новых песен, был выпущен в июне 2022 года[12].

Участники группы[править | править код]

Даниэла "Дэни" Вильярреал Велес, (родилась 30 января 2000) – гитара, акустическая гитара, ведущий вокал и бэк-вокал, фортепиано (2013–настоящее время)

Паулина "Пау" Вильярреал Велес, (родилась 5 февраля 2002) – ударные, перкуссия, ведущий и бэк-вокал, фортепиано (2013–настоящее время)

Алехандра "Але" Вильярреал Велес, (родилась 13 декабря 2004)[13] – бас-гитара, бэк-вокал, фортепиано (2013–настоящее время)

Дискография[править | править код]

Студийные альбомы

XXI Century Blood (2017)

Queen of the Murder Scene (2018)

Error (2022)

Мини-альбомы

Escape the Mind (2015)

Mayday (2021)

Синглы

Narcisista (2019)

Choke (2021)

Evolve (2021)

Enter Sandman (with Alessia Cara) (2021)

Martirio (2021)

Disciple (2021)

Money (2022)

Choke (featuring Grandson and Zero 9:36) (2022)

More (2023)[14]

Примечания[править | править код]

Press Conference at Gama Music (англ.). Дата обращения: 21 мая 2023.

Ссылки[править | править код]