Who Do You Love Now?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Who Do You Love Now?
Сингл Данни Миноуг
с альбома Neon Nights
Дата выпуска ноябрь 2001
Формат CD,Vinyl
Дата записи 2001
Жанр Танцевальная музыка
Длительность 3 мин. 26 с
Продюсер John Riva
Лейблы London Records, Warner Music UK, Mushroom Records
Хронология синглов Данни Миноуг
«Everlasting Night»
(1999)
«Who Do You Love Now?»
(2001)
«Put The Needle On It»
(2002)

Who Do You Love Now? — танцевальная композиция австралийской певицы Данни Миноуг и голландского проекта Riva. Первоначально выпущенная синглом, песня позже была включена в альбом Neon Nights. На данный момент считается пожалуй самым популярным международным хитом Данни.

Трек спродюсирован голландским проектом Riva и вышел синглом в ноябре 2001 года. Сингл достиг третьей позиции в UK Singles Chart и продался тиражом в 200000 копий, став «Серебряным» по версии BPI. Заслужив положительные отзывы музыкальных критиков, сингл занял высокие позиции во многих национальных чартах Европы, Австралии и Америки, где возглавил U.S. Billboard Hot Dance Music/Club Play Chart. После триумфа «Who Do You Love Now?» Данни привлекла внимание знаменитых звукозаписывающих лейблов, и в итоге заполучила контракт с «London Records».

Для Канады, Данни записала франкоязычную версию песни — «Est-Ce Que Tu M’Aimes Encore», которая так и не появилась там, зато позже была выпущена в качестве b-side для сингла «I Begin To Wonder» во Франции.

Клип[править | править код]

Стильный, яркий клип на песню «Who Do You Love Now?» был снят с использованием компьютерной графики. Клип был выпущен на DVD в 2006 году для сборника хитов The Hits & Beyond, а годом позже на Dannii Minogue: The Video Collection.

Позиции в чартах[править | править код]

Чарты (2001) Наивысшая
позиция
U.S. Billboard Hot Dance Music/Club Play 1
UK Singles Chart 3
Belgian Singles Chart 10
German Singles Chart 14
Australian ARIA Singles Chart 15
Canadian Singles Chart 19
Swedish Singles Chart 25
Austrian Singles Chart 35
Swiss Singles Chart 40