Арбитраж:Разблокировка Jo0doe

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки

Уважаемые арбитры , 4 члена уважаемого арбитражного комитета 9- го созыва своим решением установили (п.2.3 Википедия:566) факт того, что большая часть [Черноморского] флота базировалась в Одессе, которую украинское государство как раз контролировало. Установленный 4-мя членами АК-9 факт ранее так же указывался user:Yaroslav Blanter [1] – произведшим бессрочную блокировку учётной записи Jo0doe и охарактеризовавший комментарий на странице обсуждения [2] – в частности его последняя часть

Коллегам имеющим желание сходить в библиотеку что бы быть ближе к периоду 1918 года на затронутой территории рекомендую новую работу.

  • Пиріг Р. Я. Гетьманат Павла Скоропадського: між Німеччиною і Росією / НАН України. Інститут історії України. — К.: Інститут історії України, 2008.

Цитато « немцами гетьманат рассматривался как фикция дружественного государства». Главное командование немцев считало что новое правительство будет делать то что необходимо им.

  • Жизнеспособного украинского государства не выйдет. Все целиком зависит от присутствия наших войск. (Людендорф).
  • Вероятно имеет смысл переименовать сответвственно статью – в «фикцию украинского флота»? Jo0doe 09:58, 25 декабря 2009

как «троллинг» а затем спустя 8 часов [3] как «деструктивное поведение».

Еще раз внимательно пересмотрев упомянутые мной в целом 09:58, 25 декабря 2009 источники по вопросу, а собственно:

  • Пиріг Р. Я. Гетьманат Павла Скоропадського: між Німеччиною і Росією / НАН України. Інститут історії України. — К.: Інститут історії України, 2008.
  • Проблеми історії України: факти, судження, пошуки. №17 - Київ: Інститут історії України НАН України, 2007.
  • Центральна Рада і українській державотворчий процес (до 80-річчя створення Центральної Ради) . - Частина II. Ін-т історії АН України- К., 1997. -
  • Хроніка ХХ ст.: Рік 1918: Довід. вид. / Редкол.: В. А. Смолій (голова) та ін.; Упоряд.: А. П. Гриценко, О. Й. Щусь. – К.: Ін-т історії України НАН України, 2005
  • Украинский Исторический Журнал № 4 1999 ISSN 0130- 5247 К. Наукова думка
  • Українська Центральна Рада. – Документи і матеріали. – У двох томах. – Т.2. 10 грудня 1917 р. – 29 квітня. 1918 р. – Ін-т історії АН України К., 1997
  • Проблеми історії України: факти, судження, пошуки. - №14. - Київ: Інститут історії України НАН України, 2005
  • Мироненко О.М Українське державотворення: невитребуваний потенціал. К., Либідь, 1997
  • Усенко П. Г. Воєнні дії на Чорному морі у 1914 - 1917 рр. / НАН України. Інститут історії України. - К.: Інститут історії України , 2007 .– и ряде изданий советского периода

Мне не удалось обнаружить подтверждения факта установленного 4-мя членами АК- 9 и состоявшего в том, «что большая часть [Черноморского] флота базировалась в Одессе». Так же мне не удалось найти факт установленный в том же пункте 4-мя членами АК- 9 и состоявшем в том тому Одесса контролировалась украинским государством (провозглашенным IV Универсалом принятым в ночь с 11 на 12 (24 на 25) января 1918. Так же не удалось обнаружить факта сущестования предмета статьи (Украинского флота в 1917 и далее годах)

В связи с этим прошу еще раз пересмотреть обстоятельства и аргументированность блокировки моей учетной записи и решения 4-х членов АК-9 подтвердивших обоснованность этого.

О чем говорят упомянутые выше источники

  • Численность же Российского Черноморского Флота на середину 1917 оценивается количеством около 400 кораблей из них около 250 военных и вспомогательных, базировавшихся главным образом в севастопольских бухтах.
  • Одесса, провозглашенная 21 декабря 1917 (3 января 1918) «вольным городом» и начавшая разработку собственной конституции и даже издавшую «Положение об Одессе — вольном городе».
  • «В ночь с 13 на 14 января (26- 27 января) 1918 в Одессе произошло восстание провозгласившее власть Советов в Одессе и власть ЦВК Советов Румчерода в Одесской области.
  • «16 (29) января 1918 артиллерия броненосцев “Синоп”, “Ростислав”, крейсера “Алмаз” накрыла расположение частей гайдамаков стянутых в Одессу накануне вечером».

Так же я смею обратить внимание на такие факты:

  • 10(23) января 1918 - Центрофлот вступил в командование Черноморским флотом.
  • Глава Генерального Секретариата по морским делам Центральной Рады (создан 22 декабря 1917) Д.Антонович докладывал Центральной Раде о том, что «без Севастополя существование украинского черноморского флота невозможно»
– исходя из чего не ясно на основании какого источника базируется решение 4-х членов АК-9 об абсурдности невозможности существования флота без Севастополя (см.п.2.3. «Во-первых, … основании того, что Крым не входил в состав украинского государства, является заведомо абсурдным само по себе»)
  • утром дня 14 (27) января 1918 в повестке дня Центральной Рады фигурировал «Российский Черноморский Флот – военный и транспортный»
  • 16 (29) января 1918 в Киеве началось восстание киевских рабочих поддержанных частями киевского гарнизона против Центральной Рады.
  • 18 (31) января 1918 года была провозглашена Одесская Советская Республика
  • 25-26 января (7-8 февраля) 1918 Центральная рада перемещается из Киева в Житомир

Во отношении второго упомянутого события в п.2.3.

Уважаемые 4 члена уважаемого арбитражного комитета 9- го превратно истолковали приведенный ими текст – [4]. Он в частности касался текста одной из ряда статей упомянутого в приведенном тексте редактора (поставленного мне в пример как один из образцов для подражания [5]) - [6] -

«Зимой 1945 г. со своей сотней уничтожил из засады полк НКВД (из карательной дивизии под командованием генерал-майора С.Дергачева)»

.

«Несколько» по другому излагаются эти события в «Материалы о проведенной боевой операции в районе Космач» (РГВА ф. 41182, оп. 1, д. 38) – не говоря уже про мифического «героя советского союза генерал-майора С.Дергачева».

В целом, на данный момент, упоминание участника Kv75 видится, после более детального ознакомления с статистикой качественных показателей его вклада (например [7] vs [8] и ), необоснованным – но никак не тем что указывает в своем решении 4-е члена АК-9.

Признаю, что был введен заблуждение текстом, указанным на личной странице участника – «Предпочитаемые виды деятельности в Википедии — проверка содержимого статей, сверка с источниками, поиск наиболее корректных формулировок», но не имел намерений вменяемых мне в этом пункте 4-мя членами АК-9.

По п.2.1- 2.2. решения 4-х членов АК-9

Смею так же заметить, что уважаемые 4-е члена АК-9 в п.2.1.2 указали, что своими действиями, упомянутыми в этом пункте я сфальсифицировал вклейку на 7 страниц без указания номеров страниц находящуюся перед списком коректур к изданию Народное и Государственное хозяйство СССР к середине 1922-23 М. Фин.экон.бюро Нар. Ком. Фин. СССР 1923 (упомянута как второй источник в приводимых в этом же пункте членами АК-дифах). А так же тексты из : "Известия ВЦИК" N 47, 2 марта 1920 г-

сообщает Предсовтрударм Троцкий. г. Екатеринбург, 27 февраля 1920 г.: … Кавалерийская дивизия в большинстве своем применяется для продовольственных заготовок, и, поскольку позволяют судить первые данные, с большим успехом.

И тексты "Известия ВЦИК" за июнь 1918 года и других изданий этого же периода – о чем недвусмысленно указано в упомянутой в п.2.1.2 сноске 140 на странице 435 – «см.текущую прессу этого периода», которая по решению 4-х членов АК-9, "не относиться" к спорному для участника user: JuliusG факту о том, что указано в работе д.и.н. Осиповой Т.В. «Российское крестьянство в революции и гражданской войне».-М.: 2001. … « Его[Троцкого] выступление (4 июня 1918 г.) было пронизано идеей гражданской войны с крестьянством. Ей он останется верен во все последующие годы...»

В пункте 2.2. уважаемые 4-е члена АК-9 ненамеренно, но явно ошибочно, приписали мне авторство заключений из статьи издания Института Исторических Исследований Львовского Национального Университета им.И.Франка №13(2) от 2008 года (и ряда других публикаций по тематике вопроса, -в том числе в ссылке которая была удалена вместе с текстом прямо ей подтверждавшимся).

Так же уважаемые 4-е члена АК- 9 основываясь на непоименованных «современных вторичных источниках» сочли абсурдными ряд общепринятых в научном сообществе заключений из такой публикации как, Славяне Юго-Восточной Европы в предгосударственный период / В.Д. Баран, Е.В. Максимов и др. - Киев: Наук. думка и ряда других.

Просьба

Насколько я смог понять из обсуждения моей блокировки уважаемые арбитры АК-9 планировали сходить в «Ленинку» [9] . И вероятно там им удалось найти некие источник(и) указывающие на установленные ими факты. Буду признателен если у них найдется время указать эти важные источники.

  • Буду признателен если уважаемый арбитр Yaroslav_Blanter поможет найти издание 1960 года (указав библиотеку где он ознакомился с оным) использованное им в качестве источника тут [10] для подтверждения реальности существования персоны статья о которой долгое время утверждала статья проекта. В связи с фактом того что в сборнике работ уважаемого учёного данная публикация в указанный год не упоминается, а в публикации 1959 года имеется вывод о том, что персона о существовании которой посетителей убеждает ру-ВП - никогда не сущестовала и вся история есть мистификация (hoax).
  • Буду очень признателен user: Mstislavl за помощь в указании места в источнике приводимым уважаемым участником[11] - Chapitre 1 La crise des an?es 1930 prepared by J.Vallin, F. Mesle, S.Adamets and S. Pyrozhkov из "Causes de d?c?s en Ukraine au XX? si?cle - указывающие на то, что общие потери от голода 1933 года включают высланных в 1930-1931 годах вполне живых граждан УССР, а так же осужденных граждан УССР и СССР (с 1936) (и так же вполне живых) и отправленных для отбывания за пределы УССР за период 1928-1938 годов (О живости этих лиц указано на стр 26-28 источника).
  • Буду признателен если члены АК-10 не оставят без рассмотрения приведенные выше события указывающие на возможность: а)фальсификации исторических фактов для обоснования правомерности санкций б) фальсификации источника в) фальсификации текста источника.
  • Буду признателен если user: Kv75 укажет на испорченные мной статьи и текст с которым возникли сложности при прочтении [12] («Статьи он писать не умеет — только портит; читать его текст невозможно»).
  • Объяснить более шире и подробней в чём состояли многомесячные усилия трех администраторов [13] - кроме «лог блокировок Jo0doe?»
  • Так же в свете последних событий (ВП:628) было бы полезным узнать у участника где происходила координация "многомесячных усилий трёх администраторов" - на ВП:ФА и на личных страницах участников следов "усилий" мне обнаружить не удалось.

Возможно, если вновь члены АК сочтут моё участие в проекте нецелесообразным, я попрошу исправить эти тексты, взяв за основу тексты статей или самого уважаемого участника, или же других редакторов ВП, которых он указывает как предмет для подражания.

Вероятно, если члены АК сочтут моё участие в проекте целесообразным, я так же буду сразу указывать также и на СО полные атрибуты источников на которых основываються мои тексты (несмотря на отсутствие таких требований в правилах проекта),

дабы по мере возможности избежать ожидаемого восприятия всех и любых фраз из академических источников, приводимых мной - [14] , отдельными участниками как "троллинг" и "подлог источников" [15] (см. про "подлог" и "не по теме обсуждения" [16].

Требования

Отменить бессрочную блокировку учётной записи User:Jo0doe в русскоязычном разделе - поскольку этот факт используеться в негативном ключе [17] (ad hominem0 в отношении учетной записи в основном разделе проекта.

Если уважаемые члены АК или большинство высказавшихся участников проекта сочтут моё участие в проекте на данном этапе нецелесообразным разблокированная учётная запись User:Jo0doe будет не активна в русскоязычном разделе до того момента пока уважаемые члены АК или большинство высказвшихся участников проекта сочтут источники и вклад учётной записи User:Jo0doe в проект желательными.

Спасибо

-- Это письмо было отправлено участником Jo0doe участнику Track13 при помощи функции Википедии «письмо участнику»

Заявление Yaroslav Blanter

Я нe вижу, честно говоря, большого смысла комментировать заявление коллеги Jo0doe, так как оно само по себе прекрасно иллюстрирует тот неповторимый стиль его участия в проекте, за который он и был бессрочно заблокирован. Надеюсь, уважаемые арбитры, по его же выражению, сочтут его участие в проекте нецелесообразным. Хочу только сделать одно замечание. Раз уж коллега обратил внимание на моё участие в редактировании статьи Кренцбах, Стелла, не могу не привести его собственный вклад в эту статью, непосредственно предшествовавший моему: [18]. В связи с этим прошу рассмотреть возможность заменить причину его бессрочной блокировки на вандализм.--Yaroslav Blanter 12:45, 13 сентября 2010 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж