Обсуждение:Барс-8

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Отмена деструктивного вандализма[править код]

10 апреля 2020 года участник Buiko без объяснения причин и без предоставления ссылки на источник информации переименовал wiki-статью о бронемашине "Барс-8" в статью "Богдан-Барс-8". Он также внёс 13 изменений в название бронемашины по тексту статьи, не обращая внимание на то, что во всех источниках, на основании которых указанный текст внесён в wiki-статью, бронемашина называется "Барс-8".

  • Таким образом, участником Buiko были совершены подлог и сознательное внесение в текст wiki-статьи заведомо ложной информации.

Проверка информации по официальному интернет-сайту компании-производителя и по каталогу экспортной продукции компании "Спецтехноэкспорт" свидетельствует, что бронемашина по-прежнему называется "Барс-8"[1]. В связи с вышеизложенным, правки участника Buiko отменены как деструктивный вандализм. Shadowcaster (обс.) 03:19, 22 мая 2020 (UTC)[ответить]

Относительно определения категории для wiki-статьи[править код]

В каталоге экспортной продукции компании "Спецтехноэкспорт" бронемашина включена в раздел "Light armored vehicles", а не в раздел "Armored personnel carriers" ("бронетранспортёры")[1], то есть бронетранспортёром она не является.

Примечания[править код]

  1. 1 2 Bars-8 // Military and special purpose vehicles. Spetstechnoexport catalogue 2020. page 34

Статья на другом языке[править код]

Эта статья существует на украинском языке, но там не верная ссылка на русскую статью Vodorod H29 (обс.) 06:55, 4 февраля 2021 (UTC)[ответить]