Колетти, Алекс

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Алекс Колетти»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Алекс Колетти
Дата рождения XX век
Страна
Род деятельности музыкальный продюсер, кинорежиссёр

Алекс Колетти — независимый продюсер, в прошлом — исполнительный продюсер и директор MTV Networks. Уроженец Бруклина и выпускник Бруклинского колледжа, Колетти продюсировал серию MTV Unplugged, был пятикратным продюсером MTV Video Music Awards, а также работал продюсером шоу Super Bowl XXXV Halftime[1]. Эти шоу запомнились большим количеством знаковых моментов, таких как поцелуй Бритни Спирс и Мадонны, выступление Бритни Спирс с желтым питоном и пр.

Алекс Колетти был трижды номинирован на получение премии Эмми за свою работу над шоу MTV Unplugged[2][3].

Колетти был назначен исполнительным продюсером Brick Awards 2007, первой телевизионной премии для людей, меняющих мир. В 2009 году его продюсерская компания Alex Coletti Productions отвечала за шоу на канале Sundance «Спектакль: Элвис Костелло с…», а также за несколько спецпроектов, включая «Захватывающее шоу в Радио-сити-мьюзик-холле с участием The Rockettes» и «Зажжение национальной рождественской ёлки».

Колетти также отвечал за съемку фильма «Кельтская женщина: песни из самого сердца» в поместье Пауэрскорт в Ирландии летом 2009 года. Его компания Alex Coletti Productions сотрудничала с Brennus Productions и Windmill Lane Post Production Studios в Ирландии, чтобы снять и смонтировать шоу для вещательной сети PBS и группы Celtic Woman .

Примечания[править | править код]

  1. Архивированная копия. Дата обращения: 25 мая 2019. Архивировано 6 февраля 2015 года.
  2. Alex Coleti - Awards. IMDb. Дата обращения: 5 марта 2007. Архивировано 5 марта 2016 года.
  3. Alex Coletti. Television Academy. emmys.com. Дата обращения: 25 мая 2019. Архивировано 19 сентября 2020 года.