Арбитраж:Толкование правил Википедия:Подпись

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Прошу разьяснить следующее правило из Википедия:Подпись

Использование в псевдониме изображений и других мультимедийных включений запрещено решением сообщества. Изображения, необходимые для иллюстрации вашей точки зрения, можно вставить в текст сообщения.

Ваш псевдоним также не должен мигать, так как это раздражает почти всех пользователей. Он не должен ломать текст кодами <big> (делает большой текст) или <br>.

Можно, однако, разнообразить свой псевдоним символами Юникода (☻♂♖♥★ и т. д.) и использованием HTML (<font>) для изменения цвета или размера.

Могу ли я использовать цветной текст в подписи: например ▀▀▀ Ahonc (три символа ▀ (U+2580) синего цвета на жёлтом фоне)? --Ahonc 20:43, 8 мая 2007 (UTC)[ответить]

Голосование о принятии

Решение

1. В виду того, что подобное использование символов в подписи не запрещено правилами русскоязычного раздела Википедии, разрешить истцу использовать подпись в указанном виде. Вместе с тем, Арбитражный комитет осуждает подобное использование символов, поскольку оно, не вступая в противоречие с буквой, противоречит духу принятых ранее решений о недопустимости использования изображений в подписях. См. Википедия:Голосования/Изображения в подписях

2. Рекомендовать заинтересованным лицам разработать изменения в правилах, которые бы в явном виде запретили использование псевдографики в целом или конкретно для создания имитаций государственных флагов и иных изображений, а также, возможно, раскрашивание подписей в цвета, отличные от цветов для викиссылок по умолчанию, и обратиться к сообществу с просьбой рассмотреть возможность принятия этих изменений.

Разместил: --Владимир Волохонский 12:34, 28 мая 2007 (UTC)[ответить]

Голосование о принятии решения