Всемирная ассоциация ирландского танца

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Всемирная Ассоциация Ирландского Танца»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Всемирная Ассоциация Ирландского Танца, (англ. World Irish Dance Association - W.I.D.A.) — базирующаяся в Нидерландах организация, которая занимается распространением, популяризацией и развитием ирландских танцев по всему миру.

Ассоциация организует мастер-классы, соревнования, чемпионаты и тестирования тренеров и судей по ирландским танцам. Продвигает язык, музыку и культуру Ирландии.

С организационной точки зрения является конкурентом Комиссии по ирландским танцам.

Практикует менее жесткие требования к тренерам и судьям, чем Комиссия:

Так как у большинства представителей европейских стран не было возможности изучать традиции ирландского танца с детства, для подготовки к сдаче экзамена на сертификат преподавателя или судьи в нашей ассоциации предшествующий опыт не обязателен. Чтобы соответствовать этому специфическому условию, были разработаны особый учебный план и система экзаменов, что вдохновляет и помогает заинтересованным в обучении на получение сертификата преподавателя или судьи. Кандидаты могут сами определять скорость, с которой они будут развивать свои умения и способности, без давления сроков. Как только кандидаты будут готовы завершить процесс обучения, им предлагается сдать экзамены и получить сертификат квалифицированного преподавателя или судьи.


Страны-участники[править | править код]

На данный момент в Ассоциации состоят участники из 23 стран:[1]

Примечания[править | править код]

  1. Teachers by country. Дата обращения: 23 ноября 2017. Архивировано 16 ноября 2017 года.

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]