Динамо-Политех

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Динамо-Политех (Курск)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Динамо-Политех
Цвета Белый, Голубой
Город Курск, Россия Россия
Стадион Спорткомплекс «Динамо» (Курск)
Президент Россия Александр Ягерь
Тренер Россия Василий Грецов
Соревнование Высшая лига
Сайт dynamokursk.ru
Форма
Форма
Основная
Форма
Гостевая

«Динамо-Политех» — российский мужской баскетбольный клуб из Курска, в сезоне 2008/2009 гг. выступал в Суперлиге Б. В сезоне 2010/2011 выступает в высшей лиге.

История[править | править код]

Мужская команда курского «Динамо» была организована перед началом сезона 2005/06 годов. Дебютировала команда в первой лиге «Черноземье» довольно успешно, завоевав путевку в высшую лигу «Б» зона «Центр». В следующем сезоне клуб выступил успешно и снова завоевал право на повышение в классе. Высшую лигу «А» «Динамо-Политех» прошел всего за год и уже в сезоне 2008/09 годов клуб стартовал в суперлиге «Б». В этом сезоне руководство клуба приняло решение основную ставку сделать на женский коллектив, выступавший в еврокубках. В результате финансовой нестабильности мужской «Динамо-Политех» потерял всех своих лидеров, на смену которым пришли дублёры. Весной 2009 года клуб «Динамо-Политех» подал заявку о снятии с соревнований в суперлиге «Б»[1].

В сезоне 2009/10 команда в высшей лиге в группе «Юг» заняла 9-е место из 11, а в финальной части первенства — 16-е из 19.

Примечания[править | править код]

  1. Представление соперника команды «Согдиана-СКИФ». // Воронежская федерация баскетбола. Дата обращения: 24 августа 2011. Архивировано из оригинала 17 апреля 2013 года.

Ссылки[править | править код]