Обсуждение:Габышев, Леонид Андреевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пробелы в изложении[править код]

После того, как [отец] был уволен [из милиции], Леонид был осуждён и отправлен в колонию для несовершеннолетних, пробыл там почти пять лет[2].

За что осуждён? Почему-то написано так, будто само собой очевидно. В придачу к снятию отца с поста? Такого не было даже при Сталине. Было преступление, которое отец покрывал, пока мог? Надо написать.

...ещё в детстве вследствие пулевого ранения в лицо...

Таки было, за что сажать? Или только пострадавший? Почему ни слова? Опять будто само собой и обстоятельства всем известны.

 В 1995 году у Габышева, который ещё в детстве вследствие пулевого ранения в лицо получил тяжёлую черепно-мозговую травму, проявились признаки психического расстройства.

Травма причиной сумасшествия не бывает, это обывательский миф. Бывает пусковым механизмом манифестации - но не спустя 20 лет.
213.24.134.125 05:39, 14 августа 2017 (UTC)MichaelMM[ответить]

  • Прошло два+ года, а воз и ныне там. Судя по интервью дочери, пока отец Л.Габышева был в кресле милицейского начальника, сыну чересчур многое прощалось, сходило с рук. Ну а как отца отправили на пенсию, всё это реализовалось в реальный срок в колонии. Хотя конкретно за что - информации пока нет. И про болезнь - опять же со слов дочери, отклонения стали проявляться спустя годы после травмы. А вот что произошло в 5-летнем возрасте с Габышевым, действительно никак не описано. — 193.233.70.48 11:19, 25 декабря 2019 (UTC)[ответить]