Обсуждение:Галактика (значения)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

А стоит ли уточнять «(пишется с заглавной буквы)», если дальше прямо сказано: «имя собственное галактики»? Имена собственные, кажется, по правилам русского языка и так по умлочанию пишутся с заглавной (к тому же «заглавная» на официальном языке называется «прописная») Al Silonov 19:39, 27 июн 2005 (UTC)

Ну не знаю. Мне кажется, такое уточнение лучше, чем то, что было - "с маленькой буквы" в предыдущем пункте. Все слова по умолчанию пишутся с маленькой буквы :) Наверно, лучше что-то оставить, чтобы было понятно, в чем разница между вариантами. Против прописной не возражаю. SergV 20:02, 27 июн 2005 (UTC)
Всё-таки хочу оставить здесь первое значение, а остальное переместить в (значения). А для Млечного Пути объединить статьи Млечный Путь и Галактика (Млечный Путь). Если нет возражений, так и сделаю ==Maxim Razin(talk) 20:04, 27 июн 2005 (UTC)

Здравствуйте!

А не стоит ли перенести основную статью про галактики на страницу http://ru.wikipedia.org/wiki/Галактика, а эту - на другую страницу? Например на Галактика (значения)? Всё таки 99% или даже больще обращений будут от тех, кто хочет прочитать про галактики.

Похоже все согласны и никто не возражает. Приступаю. --SergV 22:38, 17 сентября 2005 (UTC)[ответить]

Вопрос -- имеет ли смысл _здесь же_ указать похожие значения: Galaxy, Галаксия (компьютер), Galaksija? Или при разрешении неоднозначности нужно отталкиваться только от русскоязычного написания? -- NZeemin 10:26, 10 ноября 2009 (UTC)[ответить]