Обсуждение:Золотые Ворота (мост)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Время и скорость падения[править код]

Числа получены из предположения о равноускоренном движении с ускорением g. Но скорость 142 км/ч близка к установившейся скорости падения человека в воздухе, которая порядка 200 км/ч, хотя может сильно варьироваться в зависимости от позы и телосложения. Значит, в конце падения большую роль будет играть сопротивление воздуха, существенно снижая конечную скорость и несколько увеличивая время падения. Думаю, "4 секунды" можно оставить. Но вместо вызывающе точного "142 км/ч" честнее написать "более 100 км/ч" — точнее сказать невозможно. Oleksiy Golubov 08:33, 7 декабря 2013 (UTC)[ответить]

Раз возражений нет, то я так и сделаю. Oleksiy Golubov 20:45, 6 февраля 2014 (UTC)[ответить]

Название[править код]

Почему. «Ворота». Написано. С. Большой. Буквы? Mr Jefferson 20:59, 4 января 2015 (UTC).[ответить]

Голливуд[править код]

Во многих голливудских фантастических фильмах мост часто рушится из-за действий главных антагонистов. Надо бы упомянуть в статье и составить список фильмов.

Фигурки Резанова и Кончиты на мысе у входа в бухту[править код]

В разделе "Интересные факты" упоминаются фигурки Резанова и Кончиты на мысе у входа в бухту. Там нет никаких фигурок. Не видел лично, не нашел на картах и не нашел упоминаний в интернете об этом ни на русском, ни на английском. Откуда здесь такая информация?