Обсуждение:Кохановский, Дмитрий Иосифович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Недостоверная информация[править код]

Как указано на сайте "Герои страны" - Бориц Кременцкий, сотрудник журнала "Голос инвалидов войны" - МВД Израиля отрицает, что Дмитрий Иосифович Кохановский въезжал в Израиль, а похоронное бюро г. Маоолот, ответило, что Кохановский Дмитрий Иосифович на их кладбище не похоронен. Администраторы сайта утверждают, что автор, который внёс правки в соответствующую статью, отказаться общался, и не представил никаких доказательств того, что гражданин Кохановский действительно жил и умер в Израиле, а также похоронен там.

Тем не менее опираясь на источник сайта "Кант" (не считаю его достоверным источником) где просто авторы написали, что Кохановский после 1990 года уехал в Израиль и умер там, автор продолжает удалять редакции, и возвращать дату и место смерти, которые ничем не подтверждены. Предлагаю обсудить данный момент и если не будет достоверных источников, что Кохановский умер 12 марта 1992 года и похоронен в Маоолоте, внести соответствующие правки.

На данный момент известно, что на момент лишения наград Кохановский проживал в г. Киев. Дальнейших авторитетных источников информации о его судьбе нет. Всё остальное домыслы автора, редактировавшего статью.

Информацию про это всё в статью внёс я, опираясь на источники, на которые проставлены ссылки. Если в этих источниках есть неточности, то приведите другие, которые это опровергнут. А писать что информации нет, хотя есть источники что есть, как то странно. Все ссылки о его дальнейшей судьбе приведены в статье. С сайта Герои страны ко мне не обращались, ни в Википедии, ни на мейл, так что не совсем понятно, что имеется в виду, что сайт обвинил меня в отказе общаться. Притом информация то не моя, а из источников по ссылкам, вот к ним за разъяснениями и обращайтесь. Возможно что они имели ввиду что обращались к автору статьи на том сайте, но как-то смешали двоих людей. И ещё раз - есть источники по его судьбе, на основании которых и внесена информация. Если есть желание, то можно эти ссылки атрибутировать. Но что-бы информацию изменить, надо привести ссылки на более авторитетные источники, которые дают другое описание его дальнейшей судьбы и места и времени смерти. Указать что в 1953 году он жил в Киеве и на этом всё, недостаточно. --RasabJacek (обс.) 21:14, 7 января 2017 (UTC)[ответить]

О судьбе Кохановского[править код]

Я, как автор биографии Кохановского на сайте "Герои страны", лично не обращался к RasabJacek (Ицик Завалков), и об этом не писал. После обнаружение информации о смерти Кохановского на странице в Википедии обратился Борису Кременцокму (мы периодически обмениваемся информацией по теме Героев) с просьбой подтвердить эту информацию, по возможности документально. Вот его ответ "С вашей помощью мне удалось выйти на Завалкова Ицика. Первый разговор был нормальный, второй не очень- он отказался сотрудничать: указать точное место захоронения (якобы рядом с его дедушкой) Кахановского Дмитрия (Давида - с его слов). Наше МВД ответило, что Ках-й Дм. в Изр-ь НЕ въезжал, а похоронное бюро ответило , что такой на клад. в г. МАООЛОТ. не захоронен...Теперь Ицик на связь не ВЫХОДИТ" (октябрь 2016 года). Позднее он же писал:"Моё объявление в наших газетах по поиску родственников Кахановского Дмитрия Иосиф.( 1914-?) - тоже безрезультатны." Есть документальные подтверждения выезда в Израиль, хотя бы фото памятника на могиле, предъявите пожалуйста. Внесем изменения без проблем. Сергей Каргапольцев (проект "Герои страны", мой мейл ivanovo1945@mail.ru) 212.26.236.193 07:00, 28 января 2018 (UTC)[ответить]