Обсуждение:Курбатова, Зинаида Юрьевна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

--Life know (обс.) 01:47, 8 февраля 2018 (UTC) Оспариваю удаление страницы Зинаида Юрьевна Курбатова[ответить]

Добавил разделы статьи:
Журналист и общественный деятель
"Россия_24 Специальные репортажи Зинаиды Курбатовой на тв-канале "Россия 24" (28 репортажей и около 15 ссылок на источник)
"Культура Документальные фильмы на тв-канале "Культура" (2 фильма)
Награды (разместил 4-5 побед )
Участие в фестивалях

Под этот критерий попадают "ведущие журналисты (штатные колумнисты, постоянные корреспонденты, ведущие популярных программ и т. д.) наиболее влиятельных общенациональных СМИ (например, Первый канал, The New York Times, «Газета.Ru», «Эхо Москвы»)."

Зинаида Курбатова:

    1. Журналист тв-канала ВГТР "Россия 24", автор, по-крайней мере, 28 историко-просветительских фильмов.
    2. Корреспондент программы "Вести Санкт-Петербург".
    3. Корреспондент тв-канала ТРК "Петербург" 1997 - 1998 гг.Cредство массовой информации «Прессинг»
    4. Президент и одна из глав Совета учредителей наград и премий Международного конкурса "Созвездие талантов", основанном в 1996 году выдающимися деятелями науки и культуры России, в том числе её дедушкой, Д.С. Лихачёвым.
    5. Член Союза художников.
    6. Работает над сохранением наследия своего дедушки, академика Д.С. Лихачёва.
    7. Инициатор идеи создания музея на Соловках.[4] (Из интервью с губернатором Архангельской области Игорем Орловым в 2016 г. Проект создания музея согласован с министром культуры РФ, поддержан на областном и федеральном уровне.)
  • Б. Например, страница соответствует частным критериям значимости в разделе деятели немассового искусства и культуры, т.к. под этот критерий попадают

"деятели немассового («высокого», серьёзного, актуального, элитарного) искусства — писатели, переводчики художественной литературы, музыканты, актёры, режиссёры, художники, фотографы, скульпторы и т. д., — пользующиеся устойчивой или противоречиво-скандальной репутацией в своём профессиональном сообществе, — независимо от их известности широкой публике. Доказательством такой репутации могут служить наиболее весомые, авторитетные и престижные профессиональные премии и другие награды (почётные стипендии, почётные звания и государственные награды в области искусства, избрание в состав авторитетных академий)"

Лауриат различных наград (см. Курбатова Зинаида):

  1. «Золотое перо-2006»: лауреат в номинации Лучшая телевизионная публицистическая/документальная программа за видеофильм «Частные хроники. Д.Лихачев» (ГТРК «Санкт-Петербург», телеканал «Россия).
  2. «Золотое перо-2010»: лауреат в номинации «Специальный репортаж (телевидение)» за работу «Дворники 80-х» (ГТРК «Санкт-Петербург»)[25]
  3. "За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности": Лауреат 4 Всероссийского открытого конкурса работников электронных СМИ: в номинации "Слово корреспондента" победил её сюжет о мастерской скульптора Михаила Аникушина.[26]
  4. Специальная премия «Собратья»: лауреат конкурса литературных исторических произведений Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», 2008-2009 гг. [27]

--Life know (обс.) 07:26, 8 февраля 2018 (UTC) Данный шаблон предназначен для использования на странице обсуждения участника. Пожалуйста, уберите этот шаблон с этой страницы, и если у вас есть вопросы, задайте их на своей странице обсуждения. В любом случае, пожалуйста, не удаляйте хотя бы обсуждение, чтобы можно было изучить причины.[ответить]
Пожалуйста, подскажите, как найти удаленную страничку? Какой статус страницы?

Авторское право[править код]

Коллеги, я не знаю, чем руководствовался основной редактор, но мои правки были совершены безотносительны к тексту неизвестной мне статьи в журнале. Собираюсь добавлять в статью список иллюстрированных книг и выставок, в том числе персональных.

Фильмы, многие, сделаны в соавторстве с режиссёром Максимом Катушкиным, они доступны, есть критика на них.

Тема диплома указана в другом месте, текст про фильм про Валаамский дом инвалидов, точно не из журнала, и на возведение памятника ссылка поставлена. Статью можно переработать, могу редакторам в этом немного помочь. Labardan 12 :16 , 16 февраля 2015 (UTC).

Список книг и публикаций сделаны другими участниками, чем основной редактор, но добросовестно.

Влияние В. Г. Траугота , - поставлю ссылку, влияние Т. Шишмарёвой - стоит ссылка на "Наше наследие". И всего этого нет в журнале, только что мною проверено.

Про конкурс : к сожалению, об этом ничего не знаю. Ссылки на три статьи о родителях и деде : указаны. Ссылки на создание Лихачёвского центра: поставлены. Мне кажется, влияние на эту статью популярного журнала несколько преувеличено, их , если они буквальные, можно убрать, а статью оставить и дополнить. Материалов по персоне достаточно. Labardan 12 :39 , 16 февраля 2015 (UTC).