Обсуждение:Кутепов, Семён Фёдорович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Прототип комбрига Серпилинa[править код]

Т.к. образ Ф.Ф. Серпилина является собирательным, то, по всей видимости, уместней было бы сказать, что С.Ф. Кутепов является одним из прототипов образа Серпилина. --Барабан 01:21, 8 октября 2013 (UTC)

Предлагаю заменить ссылку[править код]

"Примечания", пункт 4 - недоступная ссылка. Предлагаю заменить ее на книгу Симонова "Разные дни войны". И, соответственно, заменить текст в разделе "Оценки и мнения": вместо сведений из вторых рук дать первоисточник.

Кутепов "стал рассказывать нам о только что закончившемся бое, в котором он со своим полком уничтожил тридцать девять немецких танков. Он рассказывал об этом с мальчишеским задором:

- Вот говорят: танки, танки. А мы их бьем. Да! И будем бить. Утром сами посмотрите. У меня тут двадцать километров окопов и ходов сообщения нарыто. Это точно. Если пехота решила не уходить и закопалась, то никакие танки с ней ничего не смогут сделать, можете мне поверить." (с. 112-113)

"... у него была гордость солдата, не желавшего знать и не желавшего верить, что рядом с ним какие-то другие части плохо дерутся. Он хорошо закопался, его полк хорошо дрался и будет хорошо драться." (с. 114)

Симонов К.М. Разные дни войны. Том 1. - М.: Известия, 1981. - 528 с.— Ev292 (обс.) 14:33, 6 января 2022 (UTC)[ответить]