Обсуждение:Якушенко, Евгений Иванович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
  • Участник:Евгения Якушенко предлагаю Вам добавить статью следующими разделами: Награды, Публикации, Семья, а также откорректировать раздел Научная деятельность, оставив там самое главное.

Считаю, что выступления научного деятеля с докладами является обязанностью и необходимостью учёного. Ставить в энциклопедическую статью нет необходимости данный перечень докладов:

Е. И. Якушенко неоднократно выступал с докладами на конференциях, заседаниях комиссий, семинарах, проводимых под руководством РАН.

Основные из них:
1. С основным докладом на заседании рабочей группы при президенте РАН по анализу риска и проблемам безопасности (на правах комиссии), состоявшемся 31 октября 2007 г., с повесткой дня: «Обеспечение безопасности государства в части повышения боевой устойчивости подводных морских объектов (ПМО) ВМФ» на тему: «Обоснование бортового информационно-измерительного комплекса контроля и управления физическими полями подводных морских объектов (БИИКК и У ФП ПМО)».

2. В качестве основного докладчика — на межотраслевом семинаре в Институте проблем машиностроения (ИПМаш) РАН 25 мая 2007 г. на тему: «Концепция приложения современных знаний об устойчивости остаточных намагничений ферромагнитных тел при внешних воздействиях к задачам повышения скрытности подводных морских объектов. Возможный перечень необходимых исследований на ближайшие годы».

3. В качестве соруководителя принял участие в межотраслевом семинаре в ИПУ РАН 11 декабря 2007 г. на тему: «Концепция разработки бортового информационно-измерительного комплекса контроля и управления физическими полями подводных морских объектов», где выступил с основным докладом по вопросу: «Анализ и обоснование направления исследований по маскировке подводного морского объекта применительно к его бортовому информационно-измерительному комплексу контроля и управления физическими полями».

4. В качестве основного докладчика на межотраслевом семинаре «Контроль и управление физическими полями морских подводных объектов» в ВМИИ в ноябре 2008 г. на тему: «Современные методы и средства контроля и управления физическими полями подводных лодок в интересах обеспечения их скрытности и защиты» и содокладчика на тему: «Определение механических напряжений в конструкционных сталях по распределению критических магнитных полей».

5. С основным докладом на выездном заседании рабочей группы при президенте РАН по анализу риска и проблемам безопасности, проведенном в декабре 2008 г. на базе ИПУ РАН, на тему: «Полунатурный макет бортового информационно-измерительного комплекса управления физическими полями подводных лодок, его математическое и программное обеспечение».

Готов оказать помощь. С уважением Yuri Rubtcov 18:47, 1 февраля 2013 (UTC)[ответить]