Песня дня

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Песня Дня»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Песня дня
Жанр Информационно-развлекательная программа
Создатели Михаил Шац
Александр Пушной[1]
Ведущие Михаил Шац
Татьяна Лазарева
Александр Пушной
Композитор Александр Пушной
Страна производства Россия Россия
Язык Русский
Число выпусков 30 выпусков[2]
Производство
Сценаристы Виталий Коломиец, Александр Даган, Игорь Тудвасев, Павел Данилов, Сергей Плотов, Дмитрий Ян, Владислав Длянчев, Рустам Нигматуллин[3]
Продюсеры Михаил Шац
Константин Наумочкин
Вячеслав Муругов
Студия ООО «Перепродакшн» по заказу «СТС»
Место съёмок Москва
Камера Многокамерная съёмка (~3 камеры)
Длина одного выпуска ~24 мин.
Трансляция
Телеканал Россия «СТС»
Период трансляции 14 апреля — 4 июня 2009 года[4]
Премьерные показы Россия понедельник — четверг в 0:00
Хронология
Последующие передачи Россия «Дневник Кинотавра»
Похожие передачи «Прожекторперисхилтон» (Первый канал)
ctc-tv.ru/song/

«Песня дня» — телевизионная информационно-развлекательная программа на «СТС». Первый выпуск вышел на экраны 14 апреля 2009 года.

Формат передачи[править | править код]

Трое ведущих (Михаил Шац, Татьяна Лазарева и Александр Пушной) собираются в студии-«кухне» и в песенной форме обсуждают актуальные новости текущего дня, комментируют их и в конечном итоге создают песню дня. Обсуждение новостей сопровождается чаепитием и нарезанием яблок Татьяной, на которой надет кухонный фартук, — что ещё больше усиливает ощущение домашней обстановки.

Сама студия небольшая: одна половина рассчитана на студию, другая — на зрителей в зале, причём зрительных мест около двадцати.

У ведущих уже придуманы песни, но в процессе съёмок происходит множество музыкальных импровизаций и шуток.

Критика[править | править код]

Многие утверждают, что «Песня дня» — неудачная пародия[5] на передачу Первого канала «Прожекторперисхилтон». Но по словам ведущей Татьяны Лазаревой:

Идея наша, но трудно приписывать авторство кому-то одному из нас — придумывали все трое. К тому же сама идея — обсуждение новостей — лежит на поверхности. Единственное, что мы привнесли нового, — это песню, которую сочиняем на тему этих новостей. А так аналогов много.

Изредка на передачу приходят гости. В единственном сезоне к ведущим на съёмочную площадку заглянули Анастасия Приходько (14 выпуск) и Вадим Галыгин (26 выпуск)

Дальнейшая судьба[править | править код]

Контракт о выпуске «Песни Дня» был подписан до конца мая, возобновление съёмок планировалось вместе с окончанием летних отпусков. Но после отпуска передача так и не вышла в эфир и была закрыта.

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Сюжет программы «Истории в деталях», посвящённый программе «Песня Дня»
  2. СУПЕРПРЕМЬЕРА: Песня дня / SATRip / 2009 — 4 Июня 2009 — Скачать бесплатно фильмы одним файлом! Фильмы Онлайн! Дата обращения: 25 июня 2009. Архивировано 4 августа 2009 года.
  3. Источник: Титры одного из выпусков передачи
  4. СУПЕРПРЕМЬЕРА: Песня дня / SATRip / 2009 Архивная копия от 4 августа 2009 на Wayback Machine  (рус.) «Скачать бесплатно фильмы одним файлом! Фильмы Онлайн! — „Кинозала.нет“» | Kinozala.net Архивная копия от 7 июля 2009 на Wayback Machine  (рус.)  (Дата обращения: 25 июня 2009)
  5. «Песня дня» — несовремен или несвоевременно? Дата обращения: 24 мая 2009. Архивировано из оригинала 1 марта 2010 года.