Печень, Александр Михайлович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая 91.77.167.157 (обсуждение) в 11:19, 26 февраля 2023 (Восстановление справедливости. Что бы не присваивали чужие заслуги.). Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Михайлович Печень (род. 1956[1] г.) - российский спортсмен и организатор гонок на собачьих упряжках.

Он стал создателем первых гонок на собачьих упряжках на Камчатке в 1990 году. Вскоре после этого Печень стал организатором и главным судьей первых регулярных гонок на собачьих упряжках на Камчатке, которые проходили ежегодно в течение многих лет. В 1996 году он организовал первый Кубок Камчатки по собачьим упряжкам.

Печень не только является заслуженным спортсменом Камчатского края, но и активно выступает за развитие гонок на собачьих упряжках в России и за ее пределами. Он принимал участие в многих международных соревнованиях и выступлениях, в том числе в Японии и Норвегии.

Печень также занимается разведением собак породы самоедской лайки, которые используются для участия в гонках на собачьих упряжках. Он разработал свою собственную методику выращивания и подготовки собак, которые помогли ему выиграть множество соревнований.

Печень Александр Михайлович внес значительный вклад в развитие спорта на Камчатке и в России[2], в частности, в развитие гонок на собачьих упряжках. Он был награжден многими высокими наградами и званиями за свои спортивные достижения и вклад в развитие спорта в России.

  1. https://chat.openai.com/chat
  2. Александр ПЕЧЕНЬ. Командор своей судьбы. "Камчатский Край" (30 августа 2016). Дата обращения: 26 февраля 2023.