Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2009

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2009
Тип соревнования

национальный чемпионат

Сезон

2008—2009

Место проведения

Флаг России Казань

Арена

Дворец спорта

Победители
Мужское одиночное катание

Сергей Воронов

Женское одиночное катание

Аделина Сотникова

Парное катание

Юко Кавагути и Александр Смирнов

Танцы на льду

Яна Хохлова и Сергей Новицкий

Соревнования
Предыдущее

Чемпионат России 2008

Последующее

Чемпионат России 2010

Чемпионат России по фигурному катанию 2009 — соревнование по фигурному катанию среди российских фигуристов сезона 2008/2009 года, организуемое Федерацией фигурного катания на коньках России.

На чемпионате 2009 года спортсмены соревновались в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.

Чемпионат прошёл с 24 по 28 декабря 2008 года на льду казанского дворца спорта[1].

Обязательный танец — финстеп[2].

События[править | править вики-текст]

Результаты[править | править вики-текст]

Мужчины[править | править вики-текст]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Сергей Воронов Санкт-Петербург 238,68 1 1
2 Артем Бородулин Москва 206,78 2 2
3 Андрей Лутай Санкт-Петербург 196,81 3 3
4 Владимир Успенский Москва 194,05 4 5
5 Андрей Грязев Москва 192,15 7 6
6 Константин Меньшов Санкт-Петербург 191,72 8 4
7 Денис Леушин Москва 189,84 6 7
8 Иван Третьяков Москва 187,18 5 10
9 Артём Григорьев Москва 185,60 9 8
10 Артур Гачинский Санкт-Петербург 178,86 13 9
11 Станислав Ковалев Москва 177,68 11 11
12 Никита Михайлов Москва 171,96 14 12
13 Сергей Добрин Санкт-Петербург 166,12 12 13
14 Максим Шеплонов Москва 165,27 10 14
15 Александр Николаев Москва 149,86 16 15
16 Владислав Сезганов Санкт-Петербург 146,31 15 17
17 Константин Милюков Казань 139,61 17 16

WD = снялся с соревнований

Женщины[править | править вики-текст]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Аделина Сотникова Москва 160,55 1 2
2 Елизавета Туктамышева Глазов/Санкт-Петербург 159,88 5 1
3 Катарина Гербольдт Санкт-Петербург 149,31 4 3
4 Нина Петушкова Москва 145,18 2 5
5 Алёна Леонова Санкт-Петербург 143,49 3 6
6 Полина Шелепень Москва 142,34 9 4
7 Арина Мартынова Москва 129,17 11 7
8 Оксана Гозева Москва 126,59 6 10
9 Екатерина Козырева Москва 125,17 7 11
10 Мария Артемьева Москва 123,30 8 12
11 Александра Иевлева Москва 120,31 14 8
12 Евгения Тарасова Казань/Москва 120,07 13 9
13 Алима Гершкович Москва 106,80 12 13
14 Динара Васфиева Челябинск 103,08 10 14

Пары[править | править вики-текст]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Юко Кавагути / Александр Смирнов Санкт-Петербург 201,09 2 1
2 Мария Мухортова / Максим Траньков Санкт-Петербург 185,66 1 2
3 Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе Москва 167,44 4 3
4 Ксения Красильникова / Константин Безматерных Пермь 160,12 3 4
5 Сабина Имайкина / Андрей Новоселов Пермь 149,42 5 6
6 Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов Москва 147,33 6 5
7 Татьяна Новик / Константин Медовиков Москва 135,77 7 7
8 Елена Ефаева / Артём Патласов Пермь 127,33 8 8
9 Дарья Абдулова / Семен Степанов Пермь 122,28 9 10
10 Екатерина Куклина / Эдуард Куштанов Пермь 119,13 10 9
11 Ксения Столбова / Артур Минчук 110,23 11 11

Танцы[править | править вики-текст]

Место Имя Город Сумма
баллов
CD OD FD
1 Яна Хохлова / Сергей Новицкий Москва 194,78 1 1 1
2 Екатерина Рублёва / Иван Шефер Москва 176,31 3 2
3 Кристина Горшкова / Виталий Бутиков Москва 172,80 2 4
4 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев Москва 169,24 4 5
5 Анастасия Платонова / Александр Грачев Москва 164,33 7 3
6 Наталья Михайлова / Аркадий Сергеев Москва 150,04 5 6
7 Юлия Злобина / Алексей Ситников Ростов-на-Дону 144,30 6 7
8 Александра Чистякова / Владимир Курочкин Москва 131,31 9 9
9 Ольга Колотилина / Александр Борцов Москва 129,79 8 8
10 Дарья Чупикова / Павел Гуляев Москва 99,91 10 10

Расписание соревнований[править | править вики-текст]

  • 25 декабря, четверг
    • 15:00—16:00 Обязательный танец
    • 16:15—16:45 Открытие соревнований
    • 17:00—19:15 Женщины, короткая программа
    • 19:30—22:00 Мужчины, короткая программа
  • 26 декабря, пятница
    • 16:00—18:30 Женщины, произвольная программа
    • 18:45—20:45 Парное катание, короткая программа
    • 21:00—22:15 Оригинальный танец
  • 27 декабря, суббота
    • 15:00—18:00 Мужчины, произвольная программа
    • 18:15—20:30 Парное катание, произвольная программа
    • 20:45—22:15 Произвольный танец
  • 28 декабря, воскресенье
    • 14:00—14:30 Награждение победителей и призёров соревнований
    • 14:45—17:15 Показательные выступления сильнейших фигуристов

Примечания[править | править вики-текст]

Ссылки[править | править вики-текст]