Участник:Redagavimas

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сегодня 28 апрель 2024 года, сейчас 03:19 (UTC). Добро пожаловать на мою страничку.
ru-N Русскийродной язык этого участника.
IE
Этот участник использует
Internet Explorer
Microsoft Windows
Этот участник использует
Microsoft Windows XP
Этот участник использует компьютер с процессором
Intel

Ну что вам поведать обо мне?

Ну как водится начнем с рождения - это 14 марта 1937 года. Родился (и пoкa) не жалуясь ни на какие болезни, вирусы, инфекции, - короче здоровый. И вот эта "здоровость" выразилась и в моем виде, т.е. вырос я в поряде. Вырос довольно-таки красивым и приятным (но это только по-моему...)

Начало моего обучения началось в 58 школе, а затем плавно переросло в ДГТУ, где пару лет числился "Председателем профбюро факультета АиИ":-)

Если спросите: "Чем я занимаюсь?", то отвечу: "ВСЕМ!!!", вплоть до исследования космических пространств и языксебевывернипокапрочитаешь! Если перемотать мою жизнь на пару лет назад, то можно сказать, что именно в тот момент я и нашел свою вторую половину (А.A.), чему неописуемо рад.

С давних пор, причем очень дальних, появились мои друзья, которых я с удовольствием "повесил" на этом сайте. Думаю они тоже были рады меня "повесить" здесь. Но как говорится при "визуальном контакте" общение происходит лучше.

Контакты

ICQ: 167-107-340

E-mail:

  • Если хотите, то можете писать, но на самом деле я уже "зарезервирован":-)


Участник:Redagavimas/Википедия:Энциклопедивный прогрессизм

cratia[править | править код]

Делократия – это власть Дела, в отличие от бюрократии – власти бюро (начальства). Чтобы почувствовать разницу между ними рассмотрим три примера.

Пример 1 – самый простой: «собственный огород».

Это твоё личное дело и ты сам решаешь: что сажать на своём участке, как ухаживать и т.д. Любого начальника с ценными указаниями ты пошлёшь подальше, поскольку не он тебя поощряет и наказывает, а твоё Дело либо поощрит тебя хорошим урожаем либо накажет плохим. Поэтому в этом примере ты Делократ, хотя такого слова раньше и не знал.

Пример 2 – немного сложнее: «частный бизнес».

Ты, вместе с другими совладельцами, хозяин коммерческой фирмы. У фирмы нет бюджетной кормушки, а на рынке есть такие же конкуренты. Твоё (и остальных совладельцев) дело поощрит тебя – если покупатели предпочтут твой товар, либо накажет разорением. Возможно, ты наймёшь опытного директора, но никогда не потерпишь его плохой работы – ведь это ты разоришься, а не он. В этом примере ты – Делократ по отношению к фирме в целом, а по отношению к директору ты – бюрократ, поскольку именно ты либо поощришь его хорошим окладом, либо накажешь штрафом или увольнением. Возможно, тебе будет выгодно привязать заработок директора к успеху фирмы, т.е. сделать его Делократом. Понятно, что в одних ситуациях целесообразна бюрократическая форма управления, а в других делократическая – но это тебе, хозяину, решать. Пример 3 – самый важный: «власть в стране».

Ты, вместе со всем народом, хозяин страны. Народ большинством голосов избирает (нанимает) себе на 4 года двух высших начальников: Президента и ГосДуму (см. Конституцию РФ). Но народ не может их ни поощрить (они сами себе устанавливают «скромное» вознаграждение), ни наказать (не переизбрание на следующий срок – это не наказание, к тому же на всех выборах – одни и те же лица). А ведь, будучи во власти, они тебя, твоих близких и весь народ в целом поощряют (например Абрамовича и ему подобных), и наказывают (например отменяют льготы, допускают теракты и т.д.). Значит в действительности не народ хозяин страны, а бюрократы. По справедливости же надо чтобы именно народ либо поощрял избранных (например присвоил им звание Героев) либо наказывал (например сажал их в тюрьму на срок равный пребыванию во власти). Решение народа о поощрении или наказании принимается точно также как решение об избрании: одновременно с заполнением бюллетеня выбора нового начальника, каждый избиратель заполняет бюллетень оценки старого (и Президента, и всех депутатов ГосДумы целиком). В этом бюллетене всего 3 однозначных варианта: «Поощрить», «Наказать» и «Без последствий». Как большинство проголосует – так тому и быть! Всё просто и правильно по сути: сначала народ-хозяин нанимает себе начальников, затем весь срок их полномочий подчиняется им, а в конце срока судит их по своему хозяйскому усмотрению – либо поощрить, либо наказать, либо оставить без последствий. Только при таком Суде власть будет принадлежать Народу не на словах, а на деле.

продолжение следует