Пластик (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пластик
Plastic
Постер фильма
Жанры боевик, комедия, криминальный фильм
Режиссёр Джулиан Джилби
Продюсеры Алессандро Форте
Крис Ховард
Фрэнк Мэннион
Лорд Кёркэм
Терри Стоун
Авторы
сценария
Джулиан Джилби
Уилл Джилби
Крис Ховард
В главных
ролях
Эдвард Спелирс
Альфи Аллен
Уилл Поултер
Себастьян де Соуза
Эмма Ригби
Оператор Питер Уигнэлл
Композитор Чад Хобсон
Кинокомпании Gateway Films
Paramount Pictures
Cinema Management Group
Дистрибьюторы Paramount Pictures и Cinema Management Group[d]
Длительность 102 мин.
Бюджет £3 млн.
Сборы 0,94 млн долларов США.[1]
Страна  Великобритания
Язык английский
Год 2 мая 2014
IMDb ID 2556874
Официальный сайт

«Пластик» — британский комедийный боевик основанный на реальных событиях режиссёра Джулиана Джилби, написанный в соавторстве с Уиллом Джилби и Крисом Ховардом. В фильме снимались Эдвард Спелирс, Уилл Поултер, Альфи Аллен, Себастьян де Соуза и Эмма Ригби.

Сюжет[править | править код]

Четверо друзей промышляют воровством, используя чужие кредитные (пластиковые) карты. Способов добычи данных с карт множество, один из них — шантаж. Двое из молодых людей нападают на мужчину, развлекавшегося с проституткой в машине. Сняв на камеру утехи жертвы, ребята грабят его. Жертвой оказался бухгалтер серьёзного криминального авторитета. Тот быстро разыскал четвёрку и заявил, что за свою ошибку они должны заплатить два миллиона фунтов в течение двух недель. Чтобы собрать такую сумму за короткий срок, им приходится привлечь к делу однокурсницу одного из мальчишек, так как она работает в солидной кредитной организации. Но не всё гладко в отношениях друзей. Во время проведения операции, в случае удачного исхода которой можно было бы и расплатиться с долгом и ещё обеспечить себя, двое из мальчишек решают скрыться с добычей. Но оставшиеся двое тоже не лыком шиты…

В ролях[править | править код]

Производство[править | править код]

6 декабря 2012 года было объявлено о начале работы над фильмом. Эдвард Спелирс, Уилл Поултер и Альфи Аллен были утверждены на главные роли в фильме, сценарий к которому был написан Крисом Ховардом, Джулианом Джилби и Уиллом Джилби[2]. Лицензия на право распространения фильма в настоящее время принадлежит кинокомпании «Cinema Management Group»[3]. 10 декабря 2012 года кинокомпания «Gateway Films» объявила о начале основных съемок фильма, который будет снят в таких городах как Лондон, Манчестер и Майами[4].

Приём критиков[править | править код]

Фильм получил весьма негативные отзывы критиков. Базируясь на пятнадцати отзывах критиков, он набрал всего 7 % по шкале свежести на сайте «Rotten tomatoes»[5].

Примечания[править | править код]

  1. Plastic (2014)
  2. "Speleers, Poulter and Allen to star in Plastic". screendaily.com. 2012-12-06. Архивировано из оригинала 25 октября 2014. Дата обращения: 10 августа 2014.
  3. Roxborough, Scott AFM: Russian, Middle East Hot for 'Plastic'. The Hollywood Reporter. Дата обращения: 10 августа 2014. Архивировано 11 июня 2014 года.
  4. "Filming Begins On Plastic". femalefirst.co.uk. 2012-12-10. Архивировано из оригинала 19 октября 2014. Дата обращения: 10 августа 2014.
  5. Plastic Reviews. rottentomatoes. Дата обращения: 10 августа 2014. Архивировано 29 октября 2014 года.

Ссылки[править | править код]