Эта страница архивируется ботом

Обсуждение проекта:Классическая музыка: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м откат правок MBHbot (обс.) к версии Wikisaurus
Метка: откат
Строка 5: Строка 5:
|срок = 90
|срок = 90
}}
}}

== [[Ave Maria (Вавилов)]] ==

доброго времени суток, коллеги! довольно давно зная о мистификации Вавилова («Ave Maria» на пластинке [[Лютневая музыка XVI—XVII веков]] была приписана «Неизвестному автору XVI в.», а позднее — Дж. Каччини), возымел желание внести в соответствующие статьи подтверждающие авторство Вавилова авторитетные источники и неожиданно обнаружил, что не могу их отыскать! историю эту [http://www.israbard.net/israbard/pressview.php?press_id=1049809438 раскопал Зэев Гейзель], который не является профессиональным музыковедом (и лишь передаёт мнения профессионалов — причём не конкретно об Аве Марии, а либо о другом произведении, приписанном да Милано, либо о пластинке в целом). дочь Вавилова тоже ничего [http://www.vppress.ru/stories/Ave-Maria-byla-napisana-v-SSSR-12739 не утверждает точно], её уверенность основана на косвенных фактах: а именно на том, что Вавилов неоднократно… эээ… скажем так, сообщал не слишком точную информацию об авторстве исполняемых им произведений. насколько я понимаю, для того, чтобы поставить в этом вопросе точку, нужен опубликованный в АИ анализ профессиональных музыковедов, доказывающий, что а) автор — не Каччини, б) автор — именно Вавилов и никто другой (а не свидетельства, что кто-то авторитетный когда-то что-то сказал). уважаемые коллеги, если вам известны подобные публикации, пожалуйста, сообщите. буду весьма благодарен! --[[У:Halcyon5|Halcyon5]] ([[ОУ:Halcyon5|обс.]]) 00:35, 3 апреля 2019 (UTC)
: Приветствую. Вряд ли в ближайшем будущем возможно ожидать решения этой проблемы со стороны профессиональных музыковедов, так как имена и Каччини, и Вавилова уже устоялись в концертной практике. Я бы и сам не прочь заняться, но диплом у меня совсем по другой теме. [[Участник:Vladislavus|<span style="font-family:Constantia, serif; color:#228B22">'''Владислав'''</span>]] [[ОУ:Vladislavus|<span style="font-family:Constantia, serif; color:#228B22">'''Мартыненко'''</span>]] 14:31, 3 апреля 2019 (UTC)


== Голосование ==
== Голосование ==

Версия от 01:20, 3 июля 2019


Голосование

Довожу до сведения участников проекта о проведении голосования по вопросу цветового оформления карточек статей и навигационных шаблонов. Викизавр (обс.) 17:18, 26 июня 2019 (UTC)[ответить]