Спасите «Конкорд»!: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 23: Строка 23:
==Сюжет ==
==Сюжет ==
Один из лучших приключенческих фильмов, посвященный серии терактов и саботажей на самолетах «[[Конкорд]]» с целью их снятия с эксплуатации.
Один из лучших приключенческих фильмов, посвященный серии терактов и саботажей на самолетах «[[Конкорд]]» с целью их снятия с эксплуатации.
Конкуренты готовы на все, чтобы не допустить «[[Конкорд]]» на мировой рынок. Во время первого испытательного полета новенький «[[Конкорд]]» по неизвестным причинам падает в воды Карибского моря. Как только весть доходит до скандально известного журналиста Мозеса Броди, он вылетает на Антильские острова, чтобы расследовать трагедию. Там он узнает, что катастрофа не обошлась без злого умысла, и за журналистом начинается настоящая охота…
Конкуренты готовы на все, чтобы не допустить «[[Конкорд]]» на мировой рынок. Во время первого перегоночного полета в Каракас новенький «[[Конкорд]]» по неизвестным причинам падает в воды Карибского моря. Как только весть доходит до скандально известного журналиста Мозеса Броди, он вылетает на Антильские острова, чтобы расследовать трагедию. Там он узнает, что катастрофа не обошлась без злого умысла, и за журналистом начинается настоящая охота…


==Прокат в СССР==
==Прокат в СССР==

Версия от 14:39, 5 мая 2011

Спасите «Конкорд»
Concorde Affaire '79
Постер фильма
Жанр Приключения
Режиссёр Руджеро Деодато
Продюсер
Автор
сценария
Композитор Stelvio Cipriani
Художник-постановщик Bartolomeo Scavia[d]
Дистрибьютор Medusa Film[d]
Длительность 96 мин
Страна Италия
Язык итальянский
Год 1979
IMDb ID 0078989

Спасите «Конкорд» (итал. Concorde Affaire '79) — фильм итальянского кинорежиссёра Руджеро Деодато.

Сюжет

Один из лучших приключенческих фильмов, посвященный серии терактов и саботажей на самолетах «Конкорд» с целью их снятия с эксплуатации. Конкуренты готовы на все, чтобы не допустить «Конкорд» на мировой рынок. Во время первого перегоночного полета в Каракас новенький «Конкорд» по неизвестным причинам падает в воды Карибского моря. Как только весть доходит до скандально известного журналиста Мозеса Броди, он вылетает на Антильские острова, чтобы расследовать трагедию. Там он узнает, что катастрофа не обошлась без злого умысла, и за журналистом начинается настоящая охота…

Прокат в СССР

В разношерстном остросюжетном творчестве режиссёра Руджеро Деодато Спасите «Конкорд»!,является, вероятно, самым респектабельным и «бюджетным» триллером.Спасите «Конкорд» – один из самых популярных зарубежных фильмов в советском прокате, у нас в прокате появился в 1980 году и по оценкам специалистов собрал аудиторию примерно в 24 миллиона человек.

В ролях

Ссылки