Socialist Worker: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
[[image:Home masthead2.gif|thumb|Логотип газеты «Socialist Worker»]]
«'''Socialist Worker'''» (''Сошиалист воркер'') — еженедельная газета [[Социалистическая рабочая партия (Великобритания)|Социалистической рабочей партии]] (Великобритания).
«'''Socialist Worker'''» (''Сошиалист воркер'') — еженедельная газета [[Социалистическая рабочая партия (Великобритания)|Социалистической рабочей партии]] (Великобритания).



Версия от 13:34, 1 августа 2007

Логотип газеты «Socialist Worker»

«Socialist Worker» (Сошиалист воркер) — еженедельная газета Социалистической рабочей партии (Великобритания).

Основана в Лондоне в 1961 году, как «Industrial Worker», затем сменила название на «Labour Worker». В 1968 году получила нынешнее название, и тогда же перешла на еженедельный формат издания. С 1969 по 1974 год редактором газеты был Роджер Протц. Стиль и общая концепция газеты были скопированы Протцем у «The Daily Mirror», но он стремился вложить в газету самые разные подходы. Читателю «Socialist Worker» предлагались материалы, написанные Полом Футом, Данканом Халласом и Эмоном МакКэнном. Кроме того, в ней присутствовали репортажи о забастовках и прочих видах борьбы, проходивших в стране.

С 1974 по 1978 год пост редактора занимал Пол Фут. В 1978 году он ушел в «The Daily Mirror», хотя и продолжал работать с газетой до своей смерти в 2004 году.

Долгие годы редактором «Socialist Worker» был Крис Харман. Впервые он занял этот пост в 1978 году, и вновь, после недолгого перерыва, в начале 1980-х, оставаясь редактором газеты до 2004 года.

В 2004 году редактором стал Крис Бамбери, который стремился сделать газету похожей на итальянскую "Il Manifesto", находившейся близко к Партии комунистического возрождения.

Газета печатается утром в среду, и рассылается по основным региональным пунктам.

Ссылки