Алькантара, Рейньер
| Рейньер Алькантара | ||
| Общая информация | ||
| Полное имя | Рейньер Алькантара Нуньес | |
| Родился | 14 января 1982 (31 год) Пинар-дель-Рио, Куба |
|
| Гражданство | ||
| Рост | 175 см | |
| Вес | 77 кг | |
| Позиция | нападающий | |
| Информация о клубе | ||
| Клуб | ||
| Номер | 23 | |
| Карьера | ||
| Молодёжные клубы | ||
| Клубная карьера* | ||
| 1997—2008 | 90 (50) | |
| 2009—н.в. | 11 (0) | |
| Национальная сборная** | ||
| 2005—2008 | 22 (14) | |
|
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 22 октября 2009. ** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах. |
||
Рейньер Алькантара Нуньес (исп. Reinier Alcántara Nuñez; 14 января 1982, Пинар-дель-Рио) — кубинский футболист, нападающий. Игрок американского клуба «Форт-Лодердейл Страйкерз».
Содержание |
Карьера [править]
Рейньер Алькантара начал карьеру в 15-летнем возрасте в клубе «Пинар-дель-Рио» и выступал за него до 2008 года, проведя 90 матчей и забив 50 голов. Дважды с клубом он выигрывал чемпионат Кубы и дважды становился лучшим игроком первенства.
Алькантара выступал за сборные Кубы до 17 и до 23 лет. В 2005 году дебютировал в составе первой сборной Кубы в матче с Гаити. 8 июня 2007 года в матче Золотого кубка он забил первый мяч за сборную, поразив ворота Мексики[1]. Всего за сборную он провёл 22 матча и забил 14 голов, однако считается, что Алькантара мог провести больше матчей в составе национальной команды[2].
В октябре 2008 году Алькантара сбежал из гостиницы в Вашингтоне, где располагалась сборная, готовящаяся к матчу 11 октября против команды США[3]. Свой побег форвард спланировал заранее: он усиленно тренировался, чтобы попасть в состав команды на этот матч[3]. Алькантара поймал такси и уехал до Макдоналдса, находящегося вне пределов города; там он встретился со своим другом, который перевёз его в Аталанту[3]. Сборная Кубы матч проиграла 1:6. Алькантару был предоставлен вид на жительство в США и разрешение на работу[3].
После получения разрешения на работу, Алькантара начал контактировать с американскими клубами МЛС, предлагая им свои услуги. Не получив предложений от клубов высшего американского дивизиона, Алькантара подписал контракт с клубом первой лиги «Майами».
Достижения [править]
Командные [править]
- Чемпион Кубы: 2000, 2006
Личные [править]
- Футболист года на Кубе: 2006, 2007
Примечания [править]
Ссылки [править]
| Это заготовка статьи о футболисте Кубы. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |