Альянс по спасению цивилизации

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Альянс по спасению цивилизации (англ. Alliance to Rescue Civilization) — некоммерческая негосударственная организация, посвященная созданию «бэкапа» человеческой цивилизации — объекта или группы объектов, в которых будет храниться полезная информация и предметы, необходимые, чтобы снова заселить Землю после всемирной катастрофы или войны, и сохранить, насколько это возможно, науки и искусство[1], а также поощрение научных достижений и помощь человечеству в преодолении глобальных рисков, угрожающих самому существованию человечества, а также в устранении возможных некорректных применений всё более усиливающихся технологий, которые включают в себя генетическое конструирование, нанотехнологии, роботов и искусственный интеллект — и которые появятся по мере нашего продвижения к технологической сингулярности[2]. Организация предлагает создать на Луне библиотеку кого научных и культурных достижений человечества[3].

Основатели организации: писатель и журналист Уильям Барроуз (автор нескольких книг о космосе, директор отдела науки, здравоохранения и экологической безопасности в Нью-Йоркском университете), биохимик Роберт Шапиро (почётный профессор и старший научный сотрудник в области биохимии в Нью-Йоркском университете), Рэй Эриксон (работает в фирме, занимающейся развитием аэрокосмических исследований, работал в НАСА), Стивен Вулф[1].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 The New York Times — Life After Earth: Imagining Survival Beyond This Terra Firma
  2. Наша Миссия. Дата обращения: 10 июля 2014. Архивировано 13 июля 2014 года.
  3. Armageddon Insurance: Scientist Call for Earth 'Backup' on Moon. Дата обращения: 10 июля 2014. Архивировано 14 июля 2014 года.

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Сайт проекта