Арбитраж:Разблокировка участника Михаил Марчук

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

22 декабря участник Викидим предупредил меня о недопустимос правки [1] в статье Солт-Лейк-Сити, так как до моей правки там был правильный источник, а я заменил его на более сложный, то есть там надо уметь переводить с фаренгейта в цельсий, при этом умея округлять, а я на тот момент не умел округлять. Но я вместо того чтобы понять свою неправоту начал отстаивать свою не нейтральную точку зрения.

В связи с этим участник Vladimir Solovjev наложил на меня топик-бан, так как я уже во многих статьях такое проделал. Потом я начал просить у участника Vladimir Solovyev о снятии топик-бана, но он отклонил мою просьбу, и я его обложил матом. В связи с этим участник kf8 заблокировал меня на 3 дня.

26 декабря я нарушил топик-бан в Статьях Форт-Сент-Джон и Блэкфут (город, Айдахо) двумя правками [2] и [3]. В связи с этим участник OneLittleMouse отменил эти правки и заблокировал меня на 1 неделю.

В связи с этим я начал вандалить на своей странице обсуждения правками [4] , [5] , [6] и [7]. В связи с этим 27 декабря участник Ghuron запретил мне править свою страницу обсуждения.

28 декабря участник Sealle изменил блокировку на бессрочно.

Теперь я хочу извиниться за это всем администраторам и всей Википедии. И я обещаю больше не повторять подобных действий, ведь я не хочу покидать проект, я хочу как прежде быть участником Википедии. Я знаю как плохо быть вандалом, и извиняюсь перед всеми участниками которым я это сделал. Также желаю адекватно редактировать область климатологии, которую я нарушал из-за своего недопонимания, только когда мне бессрочку поставили, я осознал это слишком поздно. Поэтому после разблокировки я сразу начну править с адекватностью и выслушиванием мнения других.

Доарбитражное урегулирование

Требования

Снять бессрочную блокировку. Получил по почте и разместил клерк --Michgrig (talk to me) 08:44, 31 декабря 2014 (UTC)[ответить]

Отводы

  • Поскольку я накладывал на участник топик-бан, что в итоге привело к бессрочной блокировке, то я написал участнику, будет ли он требовать моего отвода от рассмотрения заявки. Он ответил, что будет. Так что прошу других арбитров рассмотреть это требование. От себя хочу отметить, что несмотря на тот факт, что он меня матом обложил, я не считаю себя находящимся с ним в конфликте, хотя определённое (не очень положительное) мнение о нём я составил. Так что, возможно, меня действительно стоит отвести от рассмотрения заявки. --Vladimir Solovjev обс 11:42, 31 декабря 2014 (UTC)[ответить]

Голосования арбитров по отводам

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Участник Михаил Марчук неоднократно и регулярно нарушал правила проекта, что повлекло за собой предупреждения, топик-баны и блокировки учётных записей, используемых участником. Нарушения носили систематический характер, и включали в себя неэтичное поведение, вандализм, нарушение авторских прав, ведение войн правок и пр.

Арбитры не считают целесообразной ни безусловную разблокировку участника, ни разблокировку под наставничество ввиду серьёзности и массовости нарушений и высокой вероятности их повторения.

С учётом массового создания участником в прошлом дополнительных учётных записей, арбитры полагают достаточно высокой вероятность обхода блокировки участником для внесения вклада, который он считает полезным, однако который вызывает обоснованные возражения других участников или попросту нарушает правила проекта.

В свете вышесказанного, Арбитражный комитет отказывает участнику в разблокировке.

Повторная подача заявки на разблокировку возможна не ранее, чем через 6 месяцев с момента принятия данного решения, при условии отсутствия нарушений правила о многоликости. В случае соблюдения данных условий арбитры могут принять заявку о разблокировке и объявить поиск наставника, готового работать с участником.